ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Lenovo покупает HTC?

4.2kпросмотров
/
Популярное

Lenovo ясно дал понять, что хочет начать продавать свои смартфоны за пределами Китая, что может привести к увеличению уже и так внушительной доли на мировом рынке в 5%. Однако пока этого не произошло, новые слухи говорят о том, что руководители Lenovo и HTC встретились, чтобы обсудить возможное приобретение.

Говорят, что две компании начали обсуждать возможную сделку еще в августе, при этом бренд HTC останется нетронутым (по крайнем мере, пока).

Lenovo получит быстрый и легкий (правда, дорогой) доступ на мировые рынки, опираясь на известное имя HTC и его связи с американскими и европейскими сетями.

Для HTC это способ остаться на плаву. Компания недавно впервые опубликовала расходы за прошлые три месяца, в то время как конкурирующий Samsung заявил о рекордной прибыли.

Аналитики утверждают, что едва ли HTC сможет прийти в себя в ближайшее время. Вероятнее всего, переговоры о покупки компании неизбежны.

Покупка Lenovo HTC вполне оправдана, ведь приобретение компьютерного отдела IBM в 2005 году открыло дорогу на международные рынки ПК, что привело к значительному успеху. Если это сработало тогда, так почему не получится сейчас?

В настоящее время это лишь предположения, факты не были подтверждены ни одной из сторон. Lenovo уже объявил о телефонной линейке, которая начнет завоевывать международный рынок. Во время запуска Vibe Z и Vibe X вице-президент Lenovo сказал, что устройства ориентированы как на молодых покупателей, так и на мировые рынки.

Lenovo Vibe X смартфон

Vibe Z имеет 5.5-дюймовый экран, четырехъядерный процессор Snapdragon 800 и камеру 13 мегапикселей. Он мог бы составить конкуренцию Galaxy Note 3, если последний выйдет за пределы Китая.

Пока будущее HTC неясно, но мы надеемся, что компания продолжит выпускать свои телефоны с помощью внешних инвестиций.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика