ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Доступное качество: чем сегодня может порадовать сегмент «бюджетников»?

14.0kпросмотров
/
Антон Чепур
Популярное

Наиболее выгодные предложения из этой ценовой категории

За последнее время стоимость смартфонов из бюджетного сегмента выросла в разы: если раньше можно было без труда подыскать что-то приемлемое за 5 тыс. рублей, то сегодня эта цифра выросла до 10-20 тысяч. О наиболее выгодных и качественных предложениях этого ценового диапазона мы сегодня и поговорим.

Asus Zenfone 2

Открывает сегодняшний список новинка от Asus. Флагман тайваньской компании отличается невероятно выгодным соотношением цены и качества. Так, Zenfone 2 представлен в трёх версиях:

Старшая модель Asus ZE551ML имеет FullHD-дисплей с диагональю 5.5 дюйма, процессор Intel Atom Z3580 с частотой 2.3 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти;

Версия ZE550ML обладает HD-экраном с 5-дюймовой диагональю, процессором Intel Atom Z3560 с частотой 1.8 ГГц и 2 ГБ ОЗУ;

И, наконец, у младшей модели ZE500CL имеется 5-дюймовый экран с разрешением 720p, процессор Intel Atom Z2560 работающий с частотой 1.6 ГГц и 2 ГБ оперативки.

На российском рынке за Asus Zenfone 2 просят в среднем 18, 14 и 12 тысяч рублей за флагманскую, среднюю и младшую модели соответственно.  Учитывая, что аппарат поставляется с Android Lollipop, имеет довольно продолжительное время автономной работы и отличную 13 МП камеру, выполненную с применением технологией PixelMaster, благодаря которой снимки в условиях плохой освещенности получаются на порядок лучше, чем у конкурентов, Zenfone 2 является прекрасным выбором и оправдает ожидания от покупки.

Lenovo Vibe X2

И без того интересный смартфон за последнее время снизил свой ценник на 3-4 тысячи рублей и теперь стоит около 16 тысяч рублей. Этот гаджет, благодаря своеобразной конструкции корпуса получивший в народе имя «слоёный пирог» может похвастаться отличнейшим FullHD-дисплеем с диагональю в 5 дюймов, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, восьмиядерным процессором MediaTek MT 6595M. Объёмы оперативной и встроенной памяти составляют 2 ГБ и 32ГБ. В общем, Lenovo Vibe X2, как и другие продукты этой компании, имеет очень привлекательную, а главное, разумную стоимость.

Meizu MX4 и Meizu M1 Note

альтMeizu M1 Note

Благодаря уверенному укреплению курса рубля, флагман одного из новоиспечённых мировых лидеров смартфоностроения снижает свой ценник буквально на глазах.

альтMeizu MX4

В итоге, сейчас за 15 тысяч рублей вы получаете аппарат с действительно качественным и стильным корпусом, хорошими техническими характеристиками.

Если точнее, то Meizu MX4 оснащен 5.36-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1152 пикселей, восьмиядерным процессором MediaTek MT 6595, 2 ГБ ОЗУ, быстрым LTE-модулем и основной камерой с немыслимым (для такой стоимости) разрешением в 21 МП.

Вторая модель от компании Meizu – M1 Note – за счет использования более экономичных материалов и чуть менее мощных комплектующих добилась понижения ценника и стоит всего 13 и 15 тыс. рублей за версию с 16 и 32 ГБ встроенной памяти соответственно. По сравнению с флагманом MX4, M1 Note имеет более слабый процессор MT6752 и 13-мегапиксельную камеру.

Xiaomi Redmi 2 Advanced

Как несложно догадаться по названию, этот самый дешевый смартфон из сегодняшней подборки является продвинутой версией обычного Redmi 2. От Redmi 2 Advanced-версия отличается наличием 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенного накопителя. В остальном эта модель получила четырёхъядерный процессор Snapdragon 410, качественный 4.7-дюймовый дисплей и восьмимегапиксельную камеру. Приобрести Xiaomi Redmi 2 можно за 10 тысяч рублей.

Xiaomi Mi 4i

Ещё один смартфон от той же Xiaomi, хоть и стоит немного выше заявленной цены в 200 долларов (в нашей стране Mi 4i продаётся за 11-15 тыс. рублей), но в продаже найти его достаточно непросто. При этом, аппарат с такими характеристиками никак нельзя пропускать. Он может похвастаться тонким корпусом (всего 7.8 мм), свежим восьмиядерным процессором Snapdragon 615, 2 гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами встроенной памяти, операционной системой Android 5.0 Lollipop, а также 13 МП основной и 5 МП фронтальной камерами с массой программных примочек.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика