ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Неожиданный взгляд на Huawei MediaPad T1 7.0

11.2kпросмотров
/
Антон Чепур
Популярное

Первый компактный планшет от этой компании

В ходе Mobile World Congress 2015 компания Huawei представила два планшета, с семи- и десятидюймовой диагональю. Сегодня речь пойдёт о младшем варианте, модели Huawei MediaPad T1 7.0.Это не первый компактный планшет компании – у Huawei уже есть восьмидюймовые модели M1 и T1, а также X1 и X2 с семидюймовой диагональю.

Внешний вид

Дизайн современных планшетов – это, в лучшем случае, большое количество пластика с минимальным использованием металла, зачастую такие устройства даже с трудом можно отличить друг от друга. MediaPad T1 7.0 не является исключением. Внешность данного аппарата полностью скопировали с большей, десятидюймовой, версии. Если вкратце описать дизайн Huawei MediaPad T1 7.0, то лицевая панель полностью прикрыта защищенным стеклом. На экран нанесено олеофобное покрытие, благодаря чему палец скользит по нему легко, а жирные отпечатки практически не собираются.

Сверху над экраном расположились фронтальная камера и сеточка разговорного динамика, выполняющего роль громкоговорителя для разговоров. Кстати, немного о динамике: хоть его громкость и находится на среднем уровне, зато качество передаваемого звука просто отличное, речь собеседника слышна ясно и чётко. Довольно важным для многих владельцев планшетов является расположение кнопки питания/блокировки – она находится на правой грани. Клавиша-качелька регулировки громкости тоже находится с правой стороны. Пользоваться ими не слишком удобно, так как эти элементы маленькие и тонкие и практически утоплены в корпус.

Экран

Здесь используется семидюймовая IPS-матрица с WSVGA-разрешением 1024x600 точек и плотностью пикселей 170 точек на дюйм. На практике дисплей имеет относительно невысокую яркость и слабоватую цветопередачу. Углы обзора максимальные, но при сильном отклонении изображение на экране немного отдаёт фиолетовым цветом.

Коммуникации

На борту присутствуют модули Wi-Fi (n), Bluetooth 4.0 с поддержкой технологии BLE, а также имеется модуль 3G. Из нареканий ко всему вышеперечисленному можно назвать разве что слабую чувствительность GPS.

Скорость работы

Huawei T1 7.0 построен на базе чипсета SC7731G от китайской компании Spreatrum Communications. Данный чип основывается на четырёхъядерном процессоре ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1.2 ГГц. Из результатов тестов (как синтетических, так и игровых) становится понятно, что производительность SC7731G оставляет желать лучшего. Поиграть с комфортом на этом планшете вряд ли удастся, особенно это касается проектов со сложной 3D-графикой. Объём оперативной памяти – 1 ГБ, но из-за медленной работы интерфейса и приложений складывается впечатление, будто внутри не 1 ГБ ОЗУ, а максимум 512 МБ. Встроенной памяти здесь 8 ГБ, доступно около 4 ГБ, присутствует разъём для карты памяти microSD.

Операционная система и интерфейс

Скажу буквально пару слов о программном исполнении: Huawei MediaPad T1 7.0 функционирует под управлением Android 4.4.2, «разбавленного» фирменной оболочкой Emotion UI 3.0. Обновление до Android Lollipop анонсировано не было и, хоть модель появилась на рынке совсем недавно, для этого планшета оно вряд ли появится.

Камера, аккумулятор и прочее

MediaPad T1 7.0 оснащается двумя камерами, обе имеют разрешение 2 МП. Качество фотографий плохое, ситуацию спасает только видеосъёмка, максимальное разрешение которой равно 720p.

Новая таблетка от Huawei имеет несъёмный литий-ионный аккумулятор ёмкостью 4100 мАч. Этого хватает для 4-5 часов активного использования при включённом Wi-Fi и максимальном уровне яркости экрана.

Вывод: данное устройство получилось довольно неоднозначным. Основная причина – недостаточная производительность.  В то же время Huawei MediaPad T1 7.0 обладает рядом весомых преимуществ: это компактные габариты, качественный корпус, наличие слота под сим-карту и, естественно, невысокая цена - 7 500 рублей. Учитывая последний аргумент, недостатки становятся простительными. А если вы нетребовательный пользователь, то и вовсе незаметными.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика