ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Смартфон с 3D-интерфейсом от Amazon

4.3kпросмотров
/
Популярное

В последнее время появилось много слухов о том, что Amazon разрабатывает собственный смартфон. Но сегодня после анонимного сообщения на Hacker News, TechCrunch заявил об источнике, который может рассказать, что творится внутри Lab126 Amazon.

По некоторым сообщениям компания работает не над одним, а сразу над двумя разными телефонами.

amazon 3d смартфон

Первый, под кодовым названием «Smith», очевидно, так или иначе связан с 3D, о котором Wall Street Journal писал еще в прошлом мае. Однако, вместо 3D-экрана у «Smith», как говорят, будет четыре фронтальных камеры, которые смогут зафиксировать голову пользователя и использовать ее для 3D-эффектов в пределах интерфейса.

Очевидно, телефон будет идентифицировать владельца, так что только он сможет использовать 3D-возможности устройства.

Если позволит программное обеспечение, то пользователи смогут «обойти» взглядом все элементы интерфейса и даже видеть объекты за пределами экрана.

По слухам, телефон даже сможет опознавать реальные объекты и находить их в магазине Amazon, таким образом, их можно будет купить.

Звучит неправдоподобно, вполне возможно продукт больше ориентирован на возможности внутренней разработки, чем на широкое использование. В любом случае, релиз телефона на этот год не запланирован.

Что касается второго телефона, то по слухам у него не будет 3D-возможностей Smith и, вероятно, в этом году он тоже не выйдет. Непроверенный источник Hacker News говорит о том, что Amazon «чистит» штаб своих разработчиков, но TechCrunch уверяет, что компания перемещала инженеров в интересах развития проектов.

Появится ли хотя бы один из девайсов на свет, пока неизвестно. У Amazon уже есть свои планшеты Kindle Fire, и, наверняка, что-то припасено в недрах Lab126.

В любом случае, пока компания не разочаровывает.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика