ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Xbox One теряет популярность

6.5kпросмотров
/
Популярное

26% респондентов планируют купить PlayStation 4 и только 15% - Xbox One.

В то время как большинство «хардкорных» геймеров уже сделали предварительный заказ PlayStation 4 или Xbox One, обычные юзеры и праздные покупатели все еще размышляют о том, какую консоль следующего поколения выбрать.

Оба девайса появятся в ноябре, однако результаты опроса, проведенного исследовательской фирмой Ipsos and Reuters для Microsoft не утешительны.

xbox one ps4 пульт игровой консоли

Всего 15% всех респондентов собираются купить Xbox One, а 26% - PS4. Что касается более молодого поколения, дела обстоят еще хуже. Только 27% респондентов моложе 40 лет ждут выхода Xbox One, а 41% планируют обзавестись PS4. При этом у обеих консолей наблюдается большое количество предзаказов в США с момента их представления.

Подобное снижение потребительского интереса к Xbox One может быть связано с неправильной новостной политикой Microsoft в период со времени обнародования приставки в мае до начала ее продаж 22 ноября.

Во время презентации Xbox One Microsoft уделил слишком много внимания, описывая его внешние качества, вместо того, чтобы обратить внимание покупателей на игровые характеристики. И некоторые особенности, которыми так яро хвасталась компания, сильно раздражали существенный процент целевой аудитории Редмонда. Недовольство геймеров в течение недель и месяцев после выпуска Xbox One заставило Microsoft продлить начальные ограничения на перепродажу используемой игры и обязательную круглосуточную интернет-регистрацию.

После презентации PS4 Sony не перестает подчеркивать, что PlayStation 4 - это, прежде всего, игровая консоль.

В отличие от Xbox One, где основное внимание было уделено дизайну, PS4 окружен волнением по поводу того, будет ли он поддерживать HDMI.

Обе консоли появятся в продаже в середине ноября, при этом PlayStation 4 выигрывает у Xbox One по количеству игр (79 и 55 соответственно) и по цене (399$ и 499$). Цена может быть решающим фактором для родителей, которые думают о том, какой бы подарок преподнести своим детям на Новый год.

Но большинство геймеров выбор уже сделали. А фанаты Xbox 360 и PlayStation 3 почти наверняка останутся верны своим брендам.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика