ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

PlayStation 4 потребовались сутки для рекорда

3.8kпросмотров
/
смартфоны, PlayStation 4 потребовались сутки для рекорда
Популярное

15 ноября в Северной Америке стартовали продажи долгожданной игровой приставки PlayStation 4. С самого утра консоль появилась в магазинах Канады и США по рекомендованной самой корпорацией Sony цене в 399 долларов.

Всего лишь 24 часа потребовалось новинке от Sony, чтобы поставить рекорд – консоль за сутки была продана в количестве 1 миллион единиц. Таким образом, PlayStation4 продемонстрировала самый впечатляющий результат на старте продаж.

Playstation4

Напомним, что сама корпорация Sony еще недавно выражала надежды, что к марту 2014 года ей удастся реализовать по всему миру 5 миллионов консолей. Новый же рекорд позволяет взглянуть на перспективы PlayStation 4 еще более радужно.

Любопытно, что первое поколение игровой приставки Sony за 14 лет было продано в количестве порядка 80 миллионов копий, второе поколение – 155 млн приставок за 12 лет. Наконец, за 7 лет продажи PS3 перевалили за 80 млн единиц.

При этом стоит отметить, что продажа третьего поколения популярной консоли от Sony до сих пор не прекращена. Что же касается, преодоления миллионного рубежа, то PlayStation 3 преодолела его лишь спустя шесть недель после старта продаж.

Как можно судить из названия, эта игровая приставка PlayStation 4 стала уже четвертым поколением консолей от Sony Computer Entertainment Inc. Среди технических особенностей – 8 гигабайт оперативной, 500 гигабайт внутренней памяти, а также мощный восьмиядерный процессор Jaguar, имеющие графическое ядро Radeon. Характерно, что сам процессор был модифицирован специально под PlayStation.

Кроме того, игровая приставка комплектуется новым беспроводным джойстиком Dualshock 4, сама же консоль может похвастаться поддержкой всевозможных сетевых сервисов. К примеру, при помощи стриминг-сервиса Twitch пользователи получают возможность проводить онлайн-трансляции своего игрового процесса, а также смогут осуществлять передачу других видов медиаконтента.

Не обошёлся запуск продаж и без неприятных сюрпризов. Полпроцента консолей PlayStation 4 оказались нерабочими. На форуме клиентской поддержки Sony новоиспеченные владельцы PlayStation 4 оставили ряд однотипных сообщений, в которых говорится о проблеме с консолью. По словам недовольных пользователей, при первичном запуске устройства у него загорается синий индикатор, и картинка не отображается на экране телевизора.

Обозреватели The Next Web, тестируя PlayStation 4, также столкнулись с системным сбоем и отсутствием видеосигнала. Они нашли решение проблемы и поделились им.

Сотрудники интернет-издания рекомендуют обладателям проблемных консолей удерживать кнопку питания около 7 секунд и дождаться выключения системы. Далее нужно убедиться, что HDMI-кабель надежно подсоединен с обеих сторон, и включить устройство. Если загорится белый индикатор, то это означает, что подключение приставки к телевизору прошло успешно и можно приступать к играм. Помог ли этот совет пользователям бракованных PS4, пока не известно.

Корпорация Sony также анонсировала 33 эксклюзивные игры, которые выйдут на PlayStation 4 до конца этого года. Всего же в разработке находятся порядка 180 игр, покупателям они будут доступны PS 4 уже в ближайшем будущем.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика