ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Десять самых крутых новинок на E3 2013

8.6kпросмотров
/
Популярное

В этом году большая тройка - Microsoft, Sony и Nintendo приложили все усилия, чтобы впечатлить посетителей выставки E3. Мы увидели две новые консоли, кучу потенциально очень интересных игр и другие инновации от разных компаний.

e3 робот-на входе

Некоторые крупные производители гаджетов показали совершенно новаторские девайсы, предназначенные для приставок и ноутбуков. Не отставали и инди-разработчики, продемонстрировав творческий и оригинальный подход к созданию игр. В этой подборке мы собрали 10 вещей, которые больше всех поразили нас на нынешнем E3.

Xbox SmartGlass

Xbox Smart Glass

1

В рамках пресс-конференции на E3 Microsoft продемонстрировали, каким образом технология Xbox SmartGlass будет работать на консоли Xbox One. Выпущенный в октябре, совместимый с Xbox 360, SmartGlass синхронизирует мобильные устройства (смартфоны или планшеты на iOS, Windows или Android) с системой Xbox, давая пользователям второй экран для отображения настроек, непосредственного процесса игры, общения с друзьями и многого другого.

Это очень похоже на то, как Wii U добавляет экран прямо в контроллер для отображения информации, которая не помещается на экране телевизора. Но SmartGlass является дополнительной функцией, которая зависит от того, на чем работает ваш мобильный телефон, на iOS или Windows.

Wonderful 101

Wonderful 101

2

Одна из самых долгожданных игр выходит на Wii U от Nintendo (возможно самая долгожданная, если быть полностью честным), и это Wonderful 101, в которой игрок руководит командой мини-супергероев, защищающихся от инопланетного вторжения. Конечно, звучит не очень ново. Но геймплей впечатляет. Он похож на нашумевший Pikmin Nintendo, управление роем маленьких героев происходит интуитивно, и игра в полной мере использует встроенный второй экран Wii U, отдавая различные приказы вашей команде, которая снует на экране с молниеносной скоростью. Это стоит видеть.

The Razer Blade

razer blade игровой ноутбук

3

Razer, компания по производству игрового оборудования, создавшая игровой планшет Razer Edge, похвасталась новым продуктом: супертонким игровым Ultrabook’ом на Windows 8, который тут же стал самым тонким игровым ноутбуком в мире. Толщина девайса 16,7 миллиметра, на борту 14-дюймовый экран, это изящное миниатюрное устройство имеет достаточно мощности, чтобы запустить самые требовательные игры. Начинка этого игрового ноутбука предполагает более толстый корпус, но мы еще поглядим, будут ли готовы люди раскошелиться аж на $ 1800 ради этой крошки.

Nvidia Shield

nvidia project shield

4

Также на выставке мы увидели новую игровую приставку Nvidia Shield на базе Android, доступную в этом месяце по предварительному заказу. Shield выглядит как контроллер консоли с 5-дюймовым экраном. На устройстве можно запустить любую Android игру. Несмотря на мощность, которая необходима для обработки потока данных, этот гаджет легче, чем мы ожидали, его можно поднять одной рукой и носить с собой в рюкзаке или сумке.

Последнее время проявляется все больше интереса к разработке игровых ПК мобильных размеров, и Shield выглядит как один из фаворитов этой гонки миниатюр. Спасибо закону Мура.

Space Maestro

5

Глубоко внутри здания, где проходила конференция, спрятано множество удивительных игровых проектов, разработанных студентами. Например, Space Maestro, созданный студентом Университета Южной Калифорнии. В этой игре камера Xbox Kinect отслеживает движения, а вы выполняете роль Бога (Maestro) в одноэкранной вселенной. Хлопая в ладоши, вы образуете газовый шар, а крутя руками, заставляете новые звезды вращаться. Взаимодействуя с небесными телами, вы создаете триггеры классической музыки, которые можно замедлять или ускорять по своему усмотрению.

Johann Sebastian Joust

Johann Sebastian Joust

6

К слову об индии-проектах, Johann Sebastian Joust – игра, основанная на движении. Она не имеет графики - все действия происходят в живую, в то время как на экране пусто. Игроки, за которыми следит система игровой камеры (в данном случае PlayStation Move), стараются «потушить» лампы, чувствительные к движению других игроков, которые прикреплены к контроллеру PlayStation Move.

Контроллеры реагируют на движение, и свет рассеивается, когда игроки ударяют по нему. Бранденбургские концерты Баха играют в фоновом режиме, и скорость музыки определяет, насколько чувствительны контроллеры: медленное звучание означает, что настало время для атаки, а быстрое - относительно безопасный момент. Это очень занятно.

Ноутбуки Alienware

Ноутбуки Alienware

7

На E3 в этом году много места было уделено компьютерным играм для PlayStation и Xbox. Но это не означает, что мы не увидели известного производителя игровых ПК Alienware. Компания продемонстрировала новый урожай игровых ноутбуков высокого класса: Alienware 14, 17, и 18 (в соответствие с размерами экрана: 14-дюймовые, 17-дюймовые и 18-дюймовые). Ноутбуки созданы для геймеров, которые выдают максимальную мощность и при этом выглядят очень стильно.

Проект Spark

8

Проект Spark предназначен для Xbox. Это игра, которую очень сложно описать, так как игроки сами решают, что должно происходить. Как в LittleBigPlanet, пользователям дается инструментарий для создания игры: они могут создать карточную игру, приключенческую игру…да все, что угодно (хотя есть предварительно созданные уровни, если игроки не захотят долго думать). Местность, монстры и многое другое может быть загружено в уровень, а игрокам придется его проходить.

Disney Infinity

Disney Infinity

9

Да, она ориентирована на детей, и, да, она во многом обязана игре Skylanders, но Disney Infinity заслуживает немного любви за попытку смешать технику и программное обеспечение в интересной форме. В Disney Infinity ставят пластиковые игрушки диснеевских героев на платформу, подключенную к консоли и, вуаля, они уже на экране. Можно установить игрушку, например Джека Воробья, и контролировать его цифровую версию.

PlayStation 4

PlayStation 4

10

Предупреждение: Xbox One кажется чем-то, по-настоящему, новым, но PlayStation 4 мы впервые увидели именно на Е3. Тонкий дизайн сам по себе уже в новинку, «волнистый» дизайн PS3 был изменен в пользу гладких, тонких диагоналей. Интеграция с сервисом потоковых игр Gaikai звучит особенно перспективно, правда, придется подождать релиза, чтобы увидеть, что именно PS4 может предложить.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика