ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Рабочая группа Роскосмоса разработает проект сверхтяжелой ракеты-носителя

4.5kпросмотров
/
Популярное

Федеральное космическое агентство объявило о создании рабочей группы, целью которой станет поиск решения по созданию в ближайшем будущем в России сверхтяжелой ракеты-носителя. Об этом РИА «Новости» рассказал член созданной группы Олег Бакланов.

ракета-носитель Союз

Он также рассказал, что рабочая группа была собрана 13 ноября на совещании под руководством новоназначенного главы Роскосмоса Олега Николаевича Остапенко.

Все присутствовавшие на совещании руководители крупных российских профильных предприятий отвели на поиск решения будущей ракеты-носителя лишь пару недель. По общей задумке, новая ракета-носитель должна будет продемонстрировать новый рекорд по выведению грузов на опорную орбиту – 100 тонн.

Господин Остапенко выразил уверенность в том, что поставленные задачи будут решены в срок и в полном объеме, но подчеркнул, что для этого потребуется «жесткая, конкретная связь поколений». И для воплощения в жизнь самых смелых идей, по его словам, в России уже есть достойное молодое поколение ученых и инженеров.

Наконец, Олег Николаевич также отметил колоссальную поддержку со стороны руководителей государства, благодаря которой существует четкое понимание стоящих перед Роскосмосом целей и задач.

Тяжелый носитель может быть создан для запусков с будущего космодрома Восточный в Амурской области. Предусматривается разработка двух вариантов ракеты – двухступенчатой и трехступенчатой. Их основой должна стать ракета-носитель «Ангара».

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика