ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

65% работодателей составляют свое мнение о соискателе при помощи его профиля в социальной сети

4.5kпросмотров
/
Популярное

Любопытную информацию опубликовала компания ESET, занимающаяся разработкой решений в сфере борьбы с компьютерными вирусами.

Согласно исследованию, проведенному ESET совместно с порталом FutureToday, порядка 65% работодателей, прежде чем принять окончательное решение по тому или иному кандидату, просматривают его профиль в социальных сетях. Подобная информация помогает работодателям составлять более полное мнение относительно соискателя.

поиск сотрудников через социальные сети

К участию в исследовании ESET привлекла свыше полутора тысяч пользователей социальных сетей и более 60 предприятий-работодателей.

Любопытно и то, что более половины (а точнее, 56%) соискателей во время поиска работы совершенно не меняют информацию на своих страничках, так как не считают ее достойной внимания посторонних.

Помимо прочего, исследование компании ESET установило, что заранее страхуются от излишнего внимания потенциальных работодателей лишь 15% соискателей. Они переводят данные со своих страниц в социальных сетях в статус закрытой. А 29% соискателей ограничиваются незначительными изменениями содержания на страницах своих аккаунтов.

Разделив соискателей по социальным сетям, исследователи получили не менее любопытные данные. Так, информацию аккаунтов меняют 14% пользователей Фейсбука и 30% «обитателей» ВКонтакте.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика