ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

10 самых ожидаемых игр следующего поколения для Xbox One и PlayStation 4

9.6kпросмотров
/
Популярное

Конференция Е3 – это всегда захватывающее мероприятие для геймеров и людей, связанных с индустрией, но в этом году конференция, кажется, была особенно интересной, ведь считанные месяцы остались до релиза двух новых игровых консолей.

Xbox One и PlayStation 4 стали поводом для разработчиков игр создать нечто, по-настоящему, необычное. В презентациях каждой компании прозвучало и что-то знакомое, и что-то совершенно новое. Ниже представлены самые ожидаемые игры для консолей нового поколения.

10. Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы: Xbox One, Xbox 360, PS4, PS3
Дата релиза: неизвестно

Прошлые игры серии Metal Gear Solid (за исключением некоторых эпизодов) стали символом консоли их поколения, и кажется, The Phantom Pain продолжит эту традицию.

В то время как действие предыдущих игр серии разворачивалось в узких коридорах, новая игра перенесет игрока на широкие открытые равнины Афганистана советской эпохи с геймплеем, который чуть-чуть напоминает Red Dead Redemption.

Из-за более реалистичного окружения, чтобы прятаться от своих врагов, геймерам придется учитывать все: от различных погодных условий до смены дня и ночи. Наверняка, кинематографическое чутье Хидэо Кодзима и сложные сюжетные линии сделают игру весьма популярной.

Серия Metal Gear Solid известна новшествами в плане геймплея и визуального стиля, поэтому вполне вероятно, что и в этот раз игрокам приготовили очередной сюрприз.

9. Quantum Break

Платформа: Xbox One
Дата релиза: 2014

Microsoft провел уже две презентации Quantum Break, но мы по-прежнему очень мало знаем об этом шутере. Единственное, что точно известно, игра будет запущена совместно с ТВ-шоу, которое в точности отражает действия игроков в игре. Когда игроки продвигаются по сюжету, они будут открывать эпизоды шоу, но только те, которые вписываются в их действия.

Судя по примерам (хотя бы интерактивное телешоу Ubisoft Rabbids Invasion), границы между видеоиграми и телевидением будут размыты уже в самом ближайшем будущем.

8. Final Fantasy XV

Платформы: Xbox One, PS4
Дата релиза: неизвестно

Серия игр Final Fantasy от Square Enix всегда доводила консоли до их графического предела, и грядущая игра не собирается делать исключения. Final Fantasy XV продемонстрирует все, на что способна графика в Xbox One и PlayStation 4.

На этот раз геймплей будет гораздо насыщеннее в перестрелках. Место действия игры – современность с налетом эстетического фэнтези.

Первоначально, игра называлась Final Fantasy Versus XIII, но ее выпуск был отложен, так как разработчики ждали, пока консоли смогут предоставить необходимый разработчикам уровень графики.

Square Enix окончательно отполировали внешний вид игры и продемонстрировали потрясающий деморолик на выставке E3 в прошлом году. Это позволяет назвать Final Fantasy XV одной из самых роскошных игр нового поколения.

7. The Crew

Платформы: Xbox One, PS4, PC
Дата релиза: начало 2014 года

На первый взгляд, The Crew выглядит как обычная гоночная игра, но до сих пор не существовало такого огромного гоночного сеттинга, какой планирует создать Ubisoft.

Игра проходит в онлайн-мире, который охватывает всю континентальную часть США вместе с основными дорогами и магистралями. На автомобиле можно будет добраться почти в любой уголок США, а кое-где игроки могут даже проехаться по бездорожью.

Основная идея имеет много общего с онлайн-играми типа World Of Warcraft, но с автомобилями в качестве аватаров. Вся игровая среда состоит из миссий и задач для игроков, с которыми можно справиться как в одиночку, так и группой. В конечном счете, эта бесшовная интеграция многопользовательской и однопользовательской игр делает The Crew чем-то отличным от таких уважаемых гоночных игр, как Forza Motorsport и Gran Turismo.

6. Destiny

Платформы: Xbox One, Xbox 360, PS4, PS3
Дата релиза: 2014

Destiny - первая игра от Bungie с момента выпуска Halo в 2001 году, ставшего впоследствии одной из самых успешных игровых франшиз в истории. Если и были какие-либо сомнения по поводу того, сможет ли разработчик повторить подобный успех, то они тут же рассеялись, когда люди увидели геймплей Destiny.

Это новая игра похожа на смесь шутера от первого лица и многопользовательской онлайн-игры. Игроки убивают врагов каким-нибудь необычным оружием или способностью и одновременно собирают добычу, управляют деревьями умений и встречаются с другими игроками. Лучше всего фирменный стиль Bungie прослеживается в постапокалиптическом пейзаже, который наполнен странными существами и интригующей обстановкой. Если дизайнеры смогут осуществить задуманное, то перед нами предстанет новый жанр игры под стать новому поколению консолей.

5. Knack

Платформа: PS4
Дата релиза: ноябрь 2014

Рынок игр наполнен, в основном, мрачными шутерами, вот почему Knack особенно ожидаем, по сравнению с другими играми следующего поколения.

Эта игра-платформер создана в «анимэподобном» стиле и имеет красочную обстановку, а геймплей напоминает Katamari Damacy. Игроки контролируют существо, которое может поглощать тысячи объектов и вырастать до размеров здания, а затем снова уменьшаться. Оно может даже принимать различные формы и получать новые способности в зависимости от объекта, который оно поглотит. Подобная концепция может подойти только для «раскормленных» консолей, поэтому игра будет выпущена специально для PS4. И, конечно, повлияло еще и то, что глава разработки, Марк Черны, является ведущим архитектором PS4.

4. Titanfall

Платформы: Xbox One, Xbox 360, PC
Дата релиза: весна 2014

Так как это первое детище Respawn Entertainment, студии, основанной создателями Call of Duty, на Titanfall возлагают довольно большие надежды. Учитывая геймплей, продемонстрированный на пресс-конференции, эта игра полностью готова их оправдать.

Действие происходит в фантастической вселенной, где игроки представлены как солдаты, имеющие доступ к футуристическому оружию и гаджетам.

Они включают реактивные рюкзаки и плащи-невидимки, но главным козырем являются титаны, гигантские бронированные машины, которых игроки могут вызвать на поле битвы и управлять ими.

Разработчики представили демо многопользовательской игры, и мы заметили поразительное сходство с Call of Duty (разве что Titanfall более динамичная и разнообразная). Учитывая увиденное и родословную разработчиков, можно с уверенностью сказать, что Titanfall станет очень популярной среди онлайн-геймеров.

3. Watch Dogs

Платформы: Xbox One, Xbox 360, PS4, PS3, PC
Дата релиза: 19 ноября 2013

Watch_Dogs от Ubisoft стал представителем игр следующего поколения еще на E3 2012, и спустя год его репутация не изменилась.

Хакеры в большом городе, где почти каждое устройство подключено к сети, игроки имеют полную свободу подключения к любому гаджету для сбора необходимой информации, заметания следов и выяснения местоположение цели. На демо, продемонстрированном на пресс-конференции Sony, был показан главный герой Эйден Пирс, который управлял камерами видеонаблюдения, чтобы уклониться от полиции.

Если добавить некоторые многопользовательские элементы, которые позволят игрокам перемещаться из города в город, чтобы помочь или помешать друг другу, то у нас получится поистине уникальная игра. Сам Watch_Dogs выходит ближе к концу этого года.

2. Project Spark

Платформы: Xbox One, Xbox 360, Windows 8
Дата релиза: неизвестно

В принципе, это ответ Xbox на LittleBigPlanet. В Project Spark игрокам даются инструменты, которыми они смогут создать свою собственную игру с помощью невероятных заготовок уровней.

Если верить тому, что показал нам Microsoft Studios, геймеры смогут использовать голосовые команды, контроллер Kinect, и даже SmartGlass на планшете, чтобы создать уровень с нуля и наполнить его врагами, бонусами, достопримечательностями и всем, чем угодно. Более того, вы даже можете изменить AI практически любого объекта. На пресс-конференции Microsoft разработчики продемонстрировали игру с помощью героя, за которым повсюду следует камень, как привязанный.

Но это лишь основные функции. Немного времени и изобретательности, и вы сможете построить любой тип игры: от простой карточной до необыкновенной RPG. А если вы не хотите возиться с проектированием, вы всегда можете скачать бесчисленные творения других игроков.

1. Tom Clancy's The Division

Платформы: Xbox One, PS4
Дата релиза: 2014

Ubisoft знает, как подать презентацию на высшем уровне, поэтому компания приберегла свою самую амбициозную онлайн-игру напоследок.

The Division предлагает игрокам побывать в шкуре передового военного отряда, который пытается поддержать порядок в Нью-Йорке, охваченном эпидемией. Но это даже не самая интригующая часть. Наряду с обычными врагами AI и NPC, вы можете встретить другие отряды игроков, к которым можно присоединиться или атаковать.

Это только начало

Это всего лишь часть, разработчики уверены, что смогут показать еще больше интересного до конца этого года. Xbox One и PS4 еще не выпущены, но ближайшие несколько лет геймерам гарантируются инновационные игрушки.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика