ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Смартфоны будут анализировать каждый шаг владельца и давать советы уже в 2017 году

3.5kпросмотров
/
Популярное

Согласно обнародованным исследованиям консалтинговой компании Gartner, в 2017 году количество интеллектуальных приложений смартфонов вырастет в разы. В результате этого мобильные гаджеты будут иметь возможность отслеживать действия владельцев в повседневной жизни и анализировать их.

Сначала устройство станет накапливать статистику и оценивать информацию. В результате смартфон будет «знать» предпочтения хозяина касательно посещаемых заведений, магазинов и активности в целом, а также контролировать изменения, происходящие на страницах человека в социальных сетях и т. д. В дальнейшем вся эта информация, по мнению исследователей, поможет гаджету эффективно помогать владельцу в решении насущных проблем.

По итогам обработки полученных данных смартфон сможет прогнозировать действия хозяина и давать ему различные советы и рекомендации.

К примеру, гаджет будет самостоятельно информировать начальника человека о его задержке. По мнению экспертов Gartner, процесс интеграции смартфона в повседневную жизнь человека будет разделен на 4 этапа, условно обозначенных терминами: Sync Me, See Me, Know Me, Be Me. На первом этапе будет производиться синхронизация данных со всех устройств, на втором – определение положения человека в реальном мире и виртуальном пространстве Сети, на третьем – смартфон научится прогнозировать действия человека и адаптироваться к ним, а на заключительном четвертом – гаджет станет своеобразным виртуальным двойником владельца.

При этом некоторые эксперты высказывают опасения относительно подобной линии развития мобильных устройств.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика