ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Amazon запускает почтовый сервис

33.9kпросмотров
/
Популярное

В компании решили запустить свой собственный онлайн-сервис корпоративной электронной почты

В Amazon решили запустить свой собственный онлайн-сервис корпоративной электронной почты. Ожидается, что он будет называться WorkMail. Кроме того, он также будет включать в себя текстовый редактор, сервис для создания таблиц и презентаций, облачное хранилище данных с функциями файлообмена. В общем, он будет чем-то похож на всем давно известный Google Docs. Тем самым, в компании надеется потеснить других крупных динозавров на этом рынке, вроде Microsoft и Google.

Как подметила Бриджит Керри (Bridget Carey), обозреватель интернет-сайта CNET, сервис от Амазон работает в фоновом режиме и совместим с традиционными почтовыми приложениями, такими как Microsoft Outlook или любым другим почтовым приложением на вашем смартфоне. Но это лишь частности, которые станут доподленно известны широкой общественности только со временем.

Предполагается, что новый почтовый клиент будет совместим с другим фирменным сервисом компании - Amazon WorkDocs, который во многом похож на аналогичный продукт от Google.

В общем, снискав огромную популярность на рынке онлайн-продаж товаров и услуг, в компании нацелились на завоевание позиций в сфере веб-хостинга и коммуникационных технологий.

«Они весьма преуспели в своём деле и теперь хотят попробовать силы в чём-то новом. Даже такие онлайн-дистрибьюторы, как Netflix работают на платформе Amazon, что только подтверждает всё выше сказанное», - сказала Керри в эфире CBS News.

Кроме этого, в компании постоянно рассматривают возможность расширения сфер своей деятельности. Так, например, они уже занимаются экспресс-доставкой еды, продажей турпутёвок и авиабилетов, обеспечивают организацию сервисного обслуживания товаров, приобретённых на их сайте.

В компании заявляют, что электронная почта от Amazon обещает своим потенциальным клиентам простоту использования, высокую совместимость с другими сервисами, надёжность и безопасность, а также низкие цены за возможность пользования их услугами.

На первый взгляд, всё это делает его достойным конкурентом Google и Microsoft. Уже сейчас клиенты могут получить доступ к пробной бета-версии продукта, чтобы оценить все его достоинства и недостатки. По сообщениям в ряде зарубежных СМИ, новинку могут официально представить на рынке уже в следующем квартале этого года.

Новый почтовый сервис свидетельствует о превращении Amazon из гиганта электронной коммерции в крупного продавца корпоративных технологий.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика