ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Изменение адреса Интернет-страницы больше не помешает найти информацию

4.2kпросмотров
/
Популярное

Появившийся в Интернете сервис perma.cc предоставляет возможность создавать ссылки, которые условно названы «вечными».

Их главное преимущество заключается в обеспечении доступа к информации на Интернет-странице даже после того, как ее адрес был изменен.

бесконечность

Сервис-новинка в настоящее время запущен в бета-версии. Возможность доступа к информации обеспечивается за счет механизма архивации данных при создании ссылки. Таким образом, при переходе по такой ссылке пользователь получает доступ к самому материалу.

Дополнительным преимуществом проекта, по мнению создателей, будет повышение точности цитирования источников Всемирной паутины при их использовании в работах и исследованиях. Ранее смена адреса страницы зачастую приводила к невозможности ее найти по указанной ссылке.

Красноречивее всего о полезности сервиса свидетельствует статистика: по данным Social Science Research Network порядка 70% ссылок на источники, использованные в различного рода научных работах в 1999-2011 гг., сейчас недоступны. Есть также данные о том, что примерно 98% создаваемых страниц меняют адрес в течение полугода, либо удаляются.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика