ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Целоваться не только приятно, но и полезно!

8.7kпросмотров
/
Популярное

Проведенные исследование показывают, что поцелуи благотворно влияют на сердечно-сосудистую и иммунную системы организма.

Во время поцелуя учащаются и усиливаются сердечные сокращения, а долгий поцелуй способствует улучшению кровотока. В результате всего этого улучшается самочувствие человека и его память тоже.

Полезное влияние поцелуев распространяется и на дыхательную систему. В результате усиления дыхания при поцелуе очищаются бронхи и легкие. Кроме того, статистика показывает, что любители целоваться реже страдают от кариеса.

«МедВести» сообщают о том, что поцелуи укрепляют и иммунную систему, так как во время них организмом вырабатываются нейропептиды, являющиеся естественным аналогом антибиотиков и оказывающие антибактериальное действие.

Психологи, в свою очередь, говорят о том, что поцелуи продляют жизнь и позволяют людям смотреть на мир более оптимистично.

Однако есть и свои минусы: ряд инфекций, таких как дисбактериоз, инфекционный мононуклеоз и герпес, тоже передается через поцелуй.

Когда-то учеными высказывалось предположение о том, что поцелуи служат для подсознательной оценки генетических характеристик партнера по запаху и вкусу поцелуя.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика