ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Топ - 9 прикладных технологий, которые поразили нас в 2013 году

5.1kпросмотров
/
Популярное

Год в мире технологий идет за целое десятилетие. Вспомните декабрь прошлого года - сейчас технологические новинки того года уже не кажутся такими уж новыми.

Не было никакой реальной платформой для быстрого и легкого обмена видео и фотографиями с друзьями, спасибо Instagram. Все были в ожидании выхода Google Glass. А селфи еще не достигли пика своей популярности.

Но с тех пор все поменялось. Vine, Instagram и Snapchat подняли социальные видео на новую высоту. Glass повсюду: на спортсменах, знаменитостях и даже на водителях. В 2013 году популярность селфи привела к созданию таких социальной сетей, как Shots of Me, и было названо Словом года по мнению словаря Оксфорда.

Здесь мы подобрали наиболее необычные изобретения мира технологии за 2013 год. От Coin и кредитной суперкарты до нового Touch ID от iPhone и, конечно же, Google Glass .

Oculus Rift
1

Oculus Rift

Oculus Rift, игровое устройство виртуальной реальности, надевается на голову и моментально переносит владельца в захватывающие цифровые миры. Игры поддерживающие технологию Oculus Rift пока находятся в разработке, но с их выходом, нам, возможно, придется расширить свое представление о обратной связи в мирах игровой индустрии.

Короткоформатные видео-платформы
2

Короткоформатные видео-платформы

От Vine к Instagram и Snapchat, теперь делиться интересными видео с друзьями стало проще и быстрее. Подобную технологию в этом году так или иначе освоили многие компании.

Кроме того, без этой простой идеи мы бы никогда не увидели большинство новых вирусных видео и мемов, например Cousin Terio.

SmartWatch
3

SmartWatch

После ошеломляющей кампании на Kickstarter долгожданный Pebble SmartWatch предстал перед публикой. И у него тут уже появилось множество конкурентов.

Однако современные SmartWatch выглядят несколько неуклюжими внешне и не совсем удобными в использовании. Но ведь первые телефоны тоже были угловатыми. Вопрос в том, достигнет ли SmartWatch уровня современного смартфона?

Google Glass
4

Google Glass

В 2012 году Google потряс мир, объявив о своем новаторском гаджете, но до потребителей Google Glass дошли лишь в 2013 году. Единственные в своем роде, очки меняют наши представления о том, как глубоко электроника может быть интегрирована в повседневную жизнь.

Первые «исследователи» Google Glass уже опробовали гаджет, широкой публике он будет доступен в начале следующего года. Более того, Samsung уже вовсю тестирует свои собственные очки-конкурент.

Touch ID
5

Touch ID

Когда Apple в сентябре объявили о выходе iPhone 5S, новый телефон появился на прилавках с одним очень заметным нововведением: системой под названием Touch ID, которая сканирует отпечатки пальцев для разблокировки телефона. Технология представила новый уровень защиты, который раньше можно было увидеть разве что в фильмах про шпионов.

Правда, одна маленькая девочка обнаружила брешь в модном устройстве, она разблокировала iPhone папы, воспользовавшись его пальчиками пока он мирно спал. Впрочем в Apple никак не отреагировали на найденный «баг».

Hyperloop Элона Маска
6

Hyperloop Элона Маска

В августе предприниматель Элон Маск (Elon Musk) представил альфа-дизайн своей футуристической скоростной транспортной системы Hyperloop. В случае успеха, система будет перевозить людей со скоростью 1 300 км/ч, таким образом, шестичасовая поездка из Сан-Франциско до Лос-Анджелеса сократиться до получаса.

Некоторые эксперты ставят под сомнение реальность этой идеи, но стартап уже объявил о партнерстве с крупными инвесторами и представил официальное название: Hyperloop Transportation Technologies, Inc.

Xbox One + Kinect
7

Xbox One + Kinect = новая веха в индустрии развлечений

В ноябре Microsoft выпустил Xbox One, изрядно обрадовав геймеров всех мастей, которые уже изрядно подзаскучали сидя в обнимку со своей устаревшей коробкой Xbox 360 2005 года выпуска.

С Xbox One весьма органично интегрируется Kinect, распознающий движения тела и рук игроков и соединяющий игры, потоковое видео и телепередачи в прямом эфире под одним мощным зонтиком. Xbox One представил концепцию новой реальности с высоким уровнем интеграции и простотой использования.

Все ваши кредитки в одном месте
8

Все ваши кредитки в одном месте

Google и Apple вот уже два года стремятся оцифровать ваш кошелек. А новый стартап Coin, кажется, добился куда больших успехов, чем технические гиганты, а все благодаря упрощенному варианту концепции.

Coin может хранить информацию по обслуживанию до восьми кредитных карт. Гаджет будет запущен следующим летом, но его видео-анонс в ноябре вызвал сильную шумиху среди любителей технологических примочек.

 Селфи... в космосе
9

Селфи... в космосе

Нравится нам это или нет, но 2013 фактически был объявлен годом селфштов. Селфи даже получил собственную соцсеть под названием Shots of Me, а Оксфордский словарь назвал его Словом года.

Селфиманией воспользовалась компания Planetary Resources, с помощью Kickstarter она предложила профинансировать телескоп, который делал бы селфи из космоса. В результате вы получите собственный снимок на чертовски эпичном фоне.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика