ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Благодаря догекоинам в Сочи приедут ямайские бобслеисты

5.5kпросмотров
/
Популярное

Сборная Ямайки по бобслею известна широкой общественности разве что по художественному фильму «Крутые виражи», главные герои которого – четверо ямайских бобслеистов, мечтающих об участии в олимпиаде. Тем не менее, не исключено, что сборную Ямайки по бобслею и в самом деле можно будет увидеть на олимпиаде в Сочи.

Но удивителен не столько факт участия в зимних Олимпийских играх команды с тропического острова, сколько то, что поможет ей в этом шуточная виртуальная валюта dogecoin.

Dogecoin или догекоины – криптовалюта, созданная в качестве пародии на небезызвестную bitcoin. Свое название догекоины получили от популярного Интернет-мема Doge с изображением забавной собаки. И именно dogecoin могут дать финансовую основу поездке бобслеистов из Ямайки на сочинскую олимпиаду.

А началось все с интервью капитана ямайской команды телеканалу BBC. В интервью он пожаловался на недостаток финансирования, в связи с чем, участие его команды в олимпиаде имеет призрачные шансы на успех.

Слова спортсмена растревожили сердца создателей виртуальной валюты, и они объявили о начале сбора пожертвований для ямайских бобслеистов.

ямайка бобслейт

Пожертвования в рамках начавшейся кампании принимаются благотворительным фондом The Dogecoin Foundation. На сегодняшний день удалось собрать уже порядка 22 тысяч догекоинов и 35 биткоинов. В переводе на американскую валюту собранная сумма составляет около 33 тысяч долларов. Сложив эти деньги с пожертвованиями на сайте CrowdTilt, для сборной Ямайки удалось собрать свыше 100 тысяч долларов, что в 2,5 раза больше минимальной требуемой на поездку суммы.

К слову, сочинская олимпиада будет уже не первой, в которой примут участие ямайские бобслеисты. Так, их олимпийский дебют состоялся еще в 1988 году на зимних Олимпийских играх в Калгари.

бобслейт Dogecoin

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика