ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Вредоносная программа с польского сайта атакует аккаунты пользователей Facebook

4.0kпросмотров
/
Популярное

Польский сайт wiadomosci.com.pl является источником вируса, распространяемого в популярной социальной сети Facebook. В ленте новостей пользователей появляется сообщение о расследовании по факту романа учителя и студента со ссылкой на видео.

При попытке перейти по ссылке аккаунт пользователя становится доступным для вредоносной программы, которая предлагает заплатить за возможность просмотра видео 2,46 злотых, что примерно 25 рублей. При этом новость с вирусом публикуется на странице самого пользователя как понравившаяся, попадая таким образом в ленту новостей всех его друзей.

В русскоязычном пространстве Facebook вирус распространяется с обеда 22 ноября. По количеству публикаций можно сделать вывод о массовом заражении аккаунтов пользователей.

Администрация сайта уже занимается выявлением и устранением вредоносной программы. В то же время пользователи могут самостоятельно остановить распространение вируса через свои страницы, отметив ссылку как спам или сделав ее видимой только для себя.

Пользователям, чьи аккаунты стали доступны вирусу, рекомендуется сменить пароль своей страницы на Facebook и во всех используемых онлайн-сервисах.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика