ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Презервативы будут делать из графена

7.0kпросмотров
/
Популярное

Из чудо-материала графена теперь будут производить тонкие, прочные и, главное, безопасные презервативы.

Доктор Аравинд Виджаярагаван и его команда из Манчестерского университета получили грант фонда Билла и Мелинды Гейтс в 100 000$ на разработку нового наноматериала для презервативов следующего поколения, содержащих графен.

Со времени открытия графена в 2004 году, люди задавались вопросом, как его можно использовать в нашей повседневной жизни? В настоящее время ученые предлагают использовать графен в производстве экранов мобильных телефонов, упаковке пищевых продуктов, химических датчиках и так далее. Если проект будет успешным, то он в буквальном смысле коснется каждого

Доктор Виджаярагаван решил заняться вопросом, который так или иначе касается абсолютно всех в мире. Он хочет создать технологию, которая сделает презервативы еще более популярными в использовании.

Композиционные материалы состоят из двух элементов, в данном случае графен смешан с упругим полимером, латексом, который традиционно используются в презервативах. Подобные технологии в настоящее применяются в производстве шин гоночных автомобилей и пуленепробиваемых кевларовых жилетах.

Материал впервые был выделен в 2004 году сэром Андрэ Жеэмом и сэром Костей Новоселовым в Манчестерском университете, за что в 2010 ученые получили Нобелевскую премию по физике.

Аравинд ВиджаярагаванАравинд Виджаярагаванруководитель исследования
Этот композиционный материал будет «скроен» таким образом, чтобы максимизировать восприятие во время общения, этот вид презерватива должен способствовать его дальнейшему использованию. Подобный эффект будет достигнут с помощью симбиоза прочности графена и эластичности латекса, новый материал будет тоньше, прочнее, эластичнее, безопаснее и, возможно, даже приятнее

графен

Графен - самый тонкий и прочный материал в мире, который может быть применим практически везде: от смартфонов и ультрабыстрой широкополосной сети до лекарственных средств и компьютерных микросхем
Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика