ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Winamp может быть куплен компанией Microsoft

3.7kпросмотров
/
Популярное

По сообщению TechCrunch, проекты Winamp и Shoutcast, принадлежащие в настоящее время корпорации AOL, могут быть выкуплены компанией Microsoft.

Источник TechCrunch говорит о том, что переговоры находятся в стадии активного обсуждения цены сделки, однако подтверждения информации от представителей обоих компаний пока нет.

Winamp shoutcast

Непонятно, почему цена могла стать камнем преткновения для почти закрытых проектов, которые не принесут совсем никакой прибыли в случае, если их не купит Microsoft.

Возможно, речь идет не только о самих Winamp и Shoutcast, но и о продаже технологического оборудования, с помощью которого они функционируют.

Вчера появилось официальное сообщение корпорации AOL о прекращении работы сайта медиаплеера Winamp с 20 декабря. Чуть позже стало известно и об аналогичном будущем для сервиса потокового радиовещания Shoutcast, который сейчас работает с 50 тысячами различных радиостанций.

Новость о прекращении существования одного из самых популярных и признанных медиаплееров привела к бурным дискуссиям на просторах Интернета. Однако не успел проект закрыться, как уже появилась перспектива его возрождения.

Приобретение Shoutcast компанией Microsoft предположительно поможет ей конкурировать с сервисами iTunes Radio и Pandora. Очевидных выгод и перспектив приобретения проекта Winamp специалистам TechCrunch увидеть не удалось.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика