ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Ученые обнаружили гигантского моллюска

5.2kпросмотров
/
Популярное

На рифах у Соломоновых островов и в Нингалу в Западной Австралии исследователи из Квинслендского университета обнаружили совершенно новый вид гигантского моллюска.

Аспирант Школы биологических наук UQ Джуд Кеиз считает, что это удивительная находка.

Последовательности ДНК убедительно говорят об этом. Безымянный вид гигантского моллюска все это время был перед глазами, он очень похож на известную Гигантскую тридакну. Гигантские моллюски могут достигать 230 кг, бывают разных цветов: голубые, зеленые, коричневые и желтые, и в большом количестве обитают на коралловых рифах

Аспирант из Университета Чарльза Дарвина Шэйн Пенни, соавтор работы, говорит, что идентификация новой разновидности гигантского моллюска является уникальной возможностью для студента.

Очень важно правильно описать этот новый вид, так как в противном случае могут возникнуть недоразумения в сферах рыболовства и экологии

Гигантских моллюсков очень любят водолазы и снорклеры, они также являются ценным источником мяса и раковин. Но их чрезмерное потребление привело к резкому уменьшению популяции моллюсков во многих регионах, а большинство видов гигантских моллюсков занесено в Международную красную книгу. Кеиз утверждает, что открытие новой разновидности моллюсков имеет огромное значение для всей популяции в целом.

Мы думали, что это один вид, а их оказалось два, каждый из которых куда более богат, чем мы ранее предполагали
Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика