ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Фото с лицами на аватарках будут выводиться в поиске «Одноклассников» первыми

8.3kпросмотров
/
Популярное

Технология распознавания лиц на фото аватарок под названием «face detection» интегрирована в сервис поиска социальной сети «Одноклассники».

Теперь в результатах поиска первыми будут выводиться страницы пользователей с лицами на аватарках. Изображения других частей тела, животных или посторонних предметов окажутся в числе последних. Программа способна эффективно распознавать лица как на индивидуальных, так и на групповых фотографиях. Небольшой наклон головы при позировании для алгоритма значения не имеет. Нововведение должно упростить и ускорить поиск знакомых и родных в социальной сети.

С помощью технологии распознавания лиц также была упрощена система отмечания друзей на загружаемых фото.

По статистике, на просторы социальной сети «Одноклассники» ежедневно загружается 12-18 миллионов фотоизображений, в том числе 7 миллионов личных, проходящих модерацию. Примерно 10 % снимков проверку не проходят.

С новым алгоритмом «face detection» модерация контента обещает стать автоматической.

По данным ФОМ, «Одноклассники» являются самой известной в России социальной сетью с ежедневной аудиторией около 40 миллионов человек. Владельцем проекта является компания «Mail.Ru Group».

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика