ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Сервис Dropbox стоит 8 миллиардов долларов

4.6kпросмотров
/
софт, Winamp, Сервис Dropbox стоит 8 миллиардов долларов
Популярное

Businessweek сообщает о планируемом привлечении инвестиций размером 250 миллионов долларов в облачное файлохранилище Dropbox. Аналогичная сумма была вложена в компанию в 2011 году. Однако тогда ее стоимость оценивалась вдвое ниже, чем нынешние 8 миллиардов долларов.

В настоящее время сервис Dropbox имеет пятилетнюю историю и насчитывает более 200 миллионов пользователей. 25 миллионов из них присоединились к аудитории за последние 4 месяца.

dropbox

Подписчики могут бесплатно использовать до 2 Гб памяти, объем которой увеличивается до 18 Гб после приглашения в сервис 32 друзей.

Сейчас Dropbox работает для физических лиц, однако в планах компании анонсирование новой версии файлохранилища для организаций Dropbox for Business. Как и обычная версия, он будет предоставлять возможности загрузки фото, документов и прочих файлов и доступа к ним с любых устройств. Отличие будет заключаться в усиленной безопасности и возможности автоматизации работы с данными.

Напомним, компания «Dropbox Inc.» остается частной и в ближайшее время планирует наращивать стоимость, не выходя на биржу.

Аналоги облачных файлохранилищ существуют и у других компаний, таких как «Яндекс», «Google» и «Mail.ru».

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика