ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Правообладатели и представители «ВКонтакте» договорились по поводу видеоконтента

4.0kпросмотров
/
Популярное

Способ легализации видеофайлов социальной сети «ВКонтакте» найден.

Представители компании договорились с правообладателями о загрузке в пространство социальной сети лицензионных копий фильмов и сериалов взамен на пятидесятипроцентные отчисления доходов от видеорекламы в них.

Продажей рекламы планирует заниматься компания «Gazprom-Media Digital», которая также будет получать агентское вознаграждение за оказываемые услуги. Сообщается о том, что переговоры представителей «ВКонтакте» и правообладателей находятся на финальном этапе, и все необходимые договоры в скором времени будут подписаны.

По словам Ильи Перекопского, вице-президента «ВКонтакте», «Gazprom-Media Digital» позволит вывести видеорекламу в социальной сети на качественно новый уровень и существенно увеличить объемы.

Гендиректор «Gazprom-Media Digital» Наталья Дмитриева, в свою очередь, говорит о том, что по состоянию на текущий момент порядка 25 % всех просмотров фильмов в русскоязычном сегменте Интернета приходится на видеобиблиотеку «ВКонтакте».

Лицензионное видео принесет социальной сети в будущем году около 20 миллиардов показов, которые можно использовать для рекламных целей.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика