ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Легкомоторный самолет разбился на авиашоу в Австрии

9.9kпросмотров
/
Легкомоторный самолет разбился на авиашоу в Австрии

Трагедия произошла на глазах у 500 зрителей

Популярное

Небольшой самолет потерпел крушение на авиашоу на юге Австрии, пилот получил серьёзные ранения. Пострадавшего доставили в ближайшую больницу. Врачи боролись за жизнь престарелого авиатора, но спасти его не удалось, и он скончался не приходя в сознание.

Известно, что это был опытный 50-летний местный житель, в профессиональных кругах он считался асом. В результате катастрофы больше никто не пострадал.

По данным местных властей, инцидент произошел в воскресенье на аэродроме Хирт (Hirt airfield), расположенном недалеко от города Фризах (Friesach), что в федеральной земле Каринтия (Carinthia).

По словам Марианны Макору (Marianne Makoru) - шефа местной полиции, во время выполнения одной из фигур высшего пилотажа, пилот потерял контроль над управлением крылатой машиной, и биплан ударился об землю.  

В связи со случившимся организаторы решили отменить продолжение «воздушного праздника».

Трагедия произошла на глазах у 500 зрителей. Последние секунды полета случайно снял на видео кто-то из посетителей мероприятия и выложил запись в сеть.

Отметим, что это не первая катастрофа на зарубежных авиашоу за последние дни. Так, 29 августа в США, в районе международного аэропорта Стюарт (Stewart International Airport), потерпел крушение самолет.

Пилот готовился к воздушному выступлению над Нью-Йорком 29-30 августа и отрабатывал трюки. В результате крушения он погиб. Но в этом случае организаторы решили не отменять выступления других участников авиашоу.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика