ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Потрясающий воздушный тур по Арктике

6.2kпросмотров
/
Потрясающий воздушный тур по Арктике

Этот воздушный тур по Арктике и Гренландии - результат шестилетней миссии NASA IceBridge по исследованию льда на обоих полюсах Земли. Полет происходил весной на самолете NASA P-3B, запись сделана над Гренландией и Северным Ледовитым Океаном.

В ходе миссии были собраны данные о высотах и изменениях ледяного покрова, ледников и морского дна Арктики и Антарктики. На данный момент это самая подробная аэросъемка полярных льдов Земли, она обеспечивает беспрецедентное по охвату трехмерное изображение ледяных покровов, шельфовых ледников и морского льда. Ежегодные рейсы такого рода позволят следить за поведение льда Гренландии и Антарктики.

Данные, полученные в ходе миссии IceBridge, помогут ученым заполнить пробелы в наблюдениях между спутниками NASA ICESat (на орбите с 2003 года) и ICESat -2 (запуск планируется в 2015 году). ICESat прекратил сбор данных в 2009 году, поэтому миссия IceBridge просто необходима для продолжения непрерывного наблюдения за природой.

Популярное

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика