ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

NASA предлагает $35 000 за создание охотника на астероидов

3.8kпросмотров
/
Популярное

После того, как чуть более года назад Челябинский метеорит сумел незамеченным долететь до Земли, многие наконец-то поняли, что опасность неожиданного столкновения все же существует, и если это случится, ущерб может оказаться немыслимым.

Надеясь избежать такого мрачного сценария, NASA запускает серию конкурсов «Охотника на астероиды» («Asteroid Data Hunter»), благодаря которым человечество могло бы обнаруживать потенциально опасные объекты в космическом пространстве.

При этом, дополнительным стимулом для ученых (как будто предотвращения разрушения Земли им недостаточно) должна стать сумма в $35 000.

Такое вознаграждение должно стать хорошей мотивацией для программистов, которые сумеют настроить наиболее мощные телескопы на обнаружение и вычисление движения астероидов

Первый конкурс стартует уже 17 марта и будет длиться в течение шести месяцев. 

джейсон крусанДжейсон Крусан (Jason Crusan)директор NASA Tournament Lab (NTL)
За последние три года в решение проблем NASA использовались алгоритмы и коды, созданные на основе Tournament Lab. А теперь мы бы хотели использовать свой опыт в проведении соревнований, чтобы защитить планету от астероидов.

дженн густетик NASAДженн Густетик (Jenn Gustetic)NASA
Для решения этой глобальной проблемы по поиску астероидов мы используем потенциал ученых и любителей науки.

И хотя NASA считает, что им уже удалось обнаружить 95% всех крупных астероидов, которые находятся недалеко от Земли, нам все еще чрезвычайно важно найти объекты всех размеров, представляющие угрозу для планеты. Эта инициатива NASA является частью крупной международной программы Grand Challenge, направленной на улучшение методов по поиску астероидов. Проект был запущен в прошлом году и для участия в нем приглашаются как ученые так и государственные органы.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика