ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Дирижабли произведут революцию в науке

5.1kпросмотров
/
Популярное

Согласно новой работе, дирижабли смогут патрулировать в верхних слоях атмосферы, следить за происходящим на земле или наблюдать за звездами. Необходимо лишь дать инновации толчок.

Правда, проблема в том, что такие дирижабли еще не построены.

Большинство финансируемых разработок направлены на военных и довольно долгосрочны. Но с окончанием войн в Ираке и Афганистане, а также сокращением численности американских военных машин, их финансирование постепенно иссякает.

У Миллера (Miller) и его команды есть предложение. Они говорят, что инновациям в этой области можно поспособствовать путем объявления вознаграждения за разработку дирижабля нового поколения, так же как X-Prize вызвал интерес к «многоразовым» ракетам. Целью, по их мнению, должен стать маневренный и устойчивый дирижабль, который может оставаться на высоте более 20 км не менее 20 часов и полезной нагрузкой не менее 20 кг.

Это важная задача.

Одним из препятствий является генерация и поддержка мощности, необходимой для приведения воздушного корабля в движение.

Еще одной проблемой является обработка тепловых нагрузок на высоте, где температура может изменяться аж на 50°С, и где выходит довольно мало тепла.

Но едва ли это может остановить разработки. При правильном поощрении, одна из таких машин полетит уже в ближайшем будущем и, возможно, на основе технологии, разработанной для таких дирижаблей, как Long Endurance Multi-Intelligence Vehicle.

Нужен лишь спонсор, готовый раскошелиться на несколько миллионов долларов. Есть у кого-нибудь лишние?

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика