ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Каждый десятый американец считает, что HTML это половая инфекция

5.2kпросмотров
/
Популярное

Ресурс Vouchercloud провел опрос посетителей сайта и выяснил насколько они подкованы в некоторых распространенных терминах, связанных с компьютерами и интернетом. Результаты исследования приводит The Los Angeles Times

Оказалось, что 77% не знают, как расшифровывается аббревиатура SEO (Search Engine Optimization, «поисковая оптимизация»), что, впрочем, можно понять.

Однако и более распространенные слова, такие как «гигабайт», например, вызывают не совсем верные ассоциации: 27% опрошенных считают, что это название какого-то насекомого из Южной Америки.
deilephila elpenorНа картинке выше изображен гигабайт по версии некоторых американцев

Слово «motherboard» («материнская плата») для 42% является обозначением главной палубы на круизном лайнере, 23% принявших в опросе американцев уверены, что MP3 - это название робота из «Звездных войн» (на самом деле его зовут C-3PO).

Многие, как оказалось, не осведомлены о дисках Blu-Ray - 18% респондентов считают, что это морское животное, USB для 12% опрошенных - международное сокращение названия одной из европейских стран, а 10% путают HTML с STD («ЗППП» - заболевания, передающиеся половым путем).

При этом 61% опрошенных утверждают, что осведомленность в технологиях сегодня особенно важна. В опросе приняли участие 2392 совершеннолетних американца, посещающих купонные сайты.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика