ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Cortana, ответ Microsoft на Siri

4.5kпросмотров
/
Популярное

Microsoft включил в грядущее обновление Windows Phone 8.1 Cortana, персонального цифрового помощника, который должен стать конкурентом Siri и Google Now.

Источники, знакомые с планами Microsoft, рассказали The Verge, как выглядит и работает Cortana, заменитель встроенного в Windows Phone 8.1 поисковика Bing. Функция названа в честь серии игр Halo и будет иметь форму круговой анимированной иконки, а не женского образа.

Cortana оживает, когда говорит или «думает», что делает его непохожим на Siri Apple.

Так же как и Siri, Cortana позволит пользователям Windows Phone установить обращение к себе, Cortana может называть владельца по имени или прозвищу, например, «Мой господин».

Одним из ключевых элементов Cortana является его способность сохранять информацию и данные пользователя.

Цифровому помощнику доступны такая информация, как местоположение, личная информация, напоминания и информация о контактах. Cortana может также следить за рейсами или упоминаниями в электронной почте, что позволяет генерировать уведомления как в Google Now.

Microsoft Cortana интеллектуальный помощник

Cortana будут поддерживать Bing, Foursquare и другие сервисы. Голосовой помощник старается узнать больше о своем пользователе и предлагает хранить личные данные у себя.

Пока Microsoft использует имя Cortana в ходе тестирования Windows Phone 8.1, но нельзя сказать наверняка, сохранит ли компания это название в окончательной версии программного обеспечения. Как ожидается, Microsoft представит Cortana на предстоящей Build conference вместе с «сырой» версией Windows Phone 8.1.

UPDATE: в сети появился видеоролик, показывающий работу Cortana.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика