ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Два в одном: смартфоны на Windows и Android

6.4kпросмотров
/
Популярное

В этом году появятся первые устройства с функцией загрузки двух операционных систем.

Производители ПК начали представлять устройства с двумя операционными системами, Android и Windows, создатели смартфонов решили последовать их примеру.

Два в одном: смартфоны на Windows и Android

Недавно Microsoft рассказал, что индийский Karbonn Mobiles вскоре начнет поставлять Window Phone, сама компания рассказала о планах создания телефонов, поддерживающих сразу две ОС: Android и Windows Phone.

Как сообщает The Times of India, Karbonn подписал с Microsoft лицензионное соглашение и планирует представить телефоны с системами Android и Windows Phone в течение полугода.

Пока не ясно, какую пользу принесет загрузка двух независимых операционных систем, но, по слухам, устройства будут ориентированы на профессионалов и технически подкованных потребителей.

Первые телефоны Karbonn с Windows Phone должны появиться раньше устройств с двойной загрузкой.

Судхир Насия (Sudhir Hasija)Судхир Насия (Sudhir Hasija)председатель Karbonn
Microsoft упростила правила и открывает свою платформу для других. Мы подписали соглашение два дня назад и хотим презентовать линейку Windows Phones в ближайшие три месяца.

За заявлением Karbonn последовали слухи о том, что Microsoft обратился к HTC с просьбой установить Windows Phone как «отдельную опцию» на своих Android-телефонах, в качестве стимула должны служить урезанные лицензионные сборы. Сейчас Microsoft дорабатывает обновление Windows Phone 8.1, которое включает в себя поддержку Dual-SIM и экранных кнопок. Обновление также позволит производителям смартфонов создавать устройства всего лишь с 4 Гб встроенной памяти, все ради того, чтобы увеличить количество телефонов Windows Phone.

Ожидается, что компания представит предварительную версию Windows Phone 8.1 на Build conference в начале апреля.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика