ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Человечество обречено. Boston Dynamics показала новое видео с роботом Atlas

4.3kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Человечество обречено. Boston Dynamics показала новое видео с роботом Atlas

К такому готовности не было

Популярное

«Атлас» появился на свет в Бостоне, что во многом объясняет его интеллигентность. Возможно, когда-нибудь отцы-создатели захотят сделать из него гангстера и отправят в опасный район, чтобы тот научился выбивать взносы у инвесторов. Наверняка, нет (сейчас дела у фирмы развиваются по экспоненте).

Как доказательство этого на днях появился ещё один приятный клип с участием робота по кличке Атлас, многие окрестили двуногую машину забавным роботом-паркуристом, но я предпочитаю другое название - Терминатор. Это более отражает действительность.

Можешь ли ты создать симфонию, написать картину?

Занятия паркуром. Путь самовыражения через свежее молодежное течение начался с обучения. Управляющее ПО в голове у робота использует все тело железной машины - ноги, руки и туловище.

Сначала киборг ловко перепрыгивает через бревно, а затем эффектно прыгает вверх по ступенькам. По мнению Boston Dynamics, компьютерное зрение помогает Атласу обнаруживать видимые маркеры на поверхности встречаемых препятствий, чтобы он мог правильно приземлится на плоское основание «ступеньки».

Ну что, кожаные мешки, съели, да? «Скайнет» уже близко.

Справочка

Больше четверти века назад выпускники Массачусетского политеха основали фирму Boston Dynamics, а в 2013-м году её выкупила Google. Прошло ещё пару лет и поисковый гигант продал пионера робототехники японскому технологическому конгломерату Softbank. Сумма сделки до сих пор покрыта мраком.

Boston Dynamics давно приучила нас к мысли, что роботы - это как минимум адски зловеще, что вызывает симпатию.

Фирма имеет корпоративный канал на YouTube, где регулярно публикует видео-отчёты своих достижений в ироничной, порой, веселой форме. К примеру, в начале этого года создатели роботов выпустили видеоролик, показывающий механическую собаку, открывающую дверь. Это огромный прогресс - однозначно! Но мой кот уже так умеет.

Естественно, работы продолжают вызывать общественную озабоченность в части возможных последствий для будущего человечества - сокращение рабочих мест и новое изощренное оружие для уничтожения себе подобных.

Это удар ниже пояса! Никто к такому не готов.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика