ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

3D принтер, печатающий еду, будущее уже рядом

4.1kпросмотров
/
3D принтер, NASA, 3D принтер, печатающий еду, будущее уже рядом

NASA финансирует новые исследования в области 3D печати. Как сообщает Quartz, инженер-механик Анджан Контрактор получил грант в $ 125 000 от агентства, чтобы сконструировать прототип 3D-принтера с целью автоматизации создания пищи.

Популярное

Агентство надеется, что принтер сможет обеспечить астронавтов едой в дальних космических путешествиях, но его создатель имеет более высокие цели - решить проблемы нехватки продовольствия во всем мире за счет сокращения отходов.

Программное обеспечение для принтеров будет с открытым исходным кодом, в то время как корпус основан на принтере RepRap 3D Mendel.

Концепция заключается в использовании основных «строительных блоков» для пищи в виде порошка, хранящегося в сменных картриджах. Комбинируя блоки, можно будет создать большое количество разнообразных блюд.

Картриджи имеют 30-летний срок службы, что более чем достаточно для длительных космических путешествий. После проверки своего принтера на базовом уровне и «печати» шоколада, Контрактор планирует в ближайшие несколько недель «распечатать» пиццу.

если кто-то изобретает 3D принтер, который печатает пиццу, то он, я уверен, начнет управлять всей экономикой

Принтер сперва распечатает слой теста, который приготовится в процессе печати, затем томатный порошок перемешается с водой и маслом для печати томатного соуса. Полита пицца будет так называемым «белковым слоем».

Говорить что-то конкретное пока слишком рано, но если проект будет успешным, то будет сделан еще один шаг на пути к репликаторам в стиле «Star Trek».

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика