ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Визуализация DDoS-атаки в виде интенсивной игры в Pong

5.8kпросмотров
/
DDoS, Logstalgia, визуализация, Визуализация DDoS-атаки в виде интенсивной игры в Pong

Все мы слышали о DDoS (distributed denial-of-service/распределенный отказ в обслуживании) атаках, направленных на снижение производительности веб-серверов, но большинство людей не могут себе представить, как выглядит DDoS.

Популярное

Проект Logstalgia позволяет визуализировать журналы доступа к веб-серверу, как Pong игра. На официальном сайте приложения говорится, что это "битва между веб-сервером и бесконечным потоком запросов".

Разработчик VideoLAN Людовик Фаувет (Ludovic Fauvet) показал, как выглядело недавнее хакерское нападение на сервера VideoLAN. Это видео показывает удивительную, одностороннюю борьбу веб-сервера с тысячами запросов.

Это именно то, что происходит во время DDoS атаки: огромное количество компьютеров (иногда всего ботнета) отправляют множество запросов одному веб-серверу, что делает его крайне медленным, а часто совершенно неработоспособным.

На нижнем видео демонстрируется визуализация нормальной работы веб-сервера.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика