ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Opera 15 на Chromium теперь без почтового клиента

5.6kпросмотров
/
Opera, chromium, браузер, webKit, Opera 15 на Chromium теперь без почтового клиента

Предварительная версия Opera 15 доступна для скачивания. Это первая версия, созданная на основе кода Google Chromium, кроме этого в браузер внесено ряд других изменений.

Популярное

Одно из наиболее примечательных – в Opera больше нет встроенного почтового клиента. Эта часть функционала была выделена в отдельное почтовое приложение.

Сами создатели новой Opera утверждают, что на их решение повлияло мнение пользователей. Кроме того это позволило урезать код приложения сделав его более компактным и менее требовательным к памяти.

С переходом на webKit, Opera 15 стала гораздо шустрее, кроме того поддержка стандартов w3с значительно улучшилась по сравнению с предыдущим движком Oper'ы Presto. Вслед за Chrome, Chromium и даже Internet Explorer, Opera получила единую панель навигации. Адресная строка и поле поиска теперь одно и тоже.

В новом релизе Opera не просто произошел переход на движок WebKit, но, более того, использована самая его последняя модернизированная версия Blink. Все это говорит о том, что как минимум этот браузер не будет уступать в скорости самым быстрым браузерам.

В Opera 15 нет функции «Избранное» и закладок. Вместо этого, отправьте URL-адрес, который вы хотите сохранить в "копилку". Ваша коллекция будет отображаться прямо на стартовой странице.

Режим сжатия все еще работает, хоть и не совсем в полную силу. Существуют еще кое-какие проблемы - довольно трудно загрузить сжатую страницу. Возможно из-за того, что новая версия еще не работает с прокси сервером Turbo. Но в скором времени, это проблема, возможно, будет решена.

Еще одной особенностью Opera является синхронизация. В меню приложений есть специальная функция, которая сможет синхронизировать вас с вашей страничкой на link.opera.com. Однако, пока нельзя синхронизировать ваш существующий профиль Opera с новым браузером.

Opera Next

Opera 15 и новый автономный почтовый клиент доступны для скачивания уже сейчас. На данный момент доступны версии для Windows и OS X. Пользователи Linux, простите, но для вас предварительной версии Opera 15 пока нет.
Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика