ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Internet Explorer поставил рекорд по количеству багов

4.9kпросмотров
/
Популярное

Количество уязвимостей, обнаруженных в браузере Internet Explorer в первой половине 2014 года, более чем вдвое превысило аналогичный показатель предыдущего года и составило 133 штуки

Об этом сообщается в докладе компании Bromium Labs, размещенном на сайте Американской национальной базы данных по уязвимостям.

Internet Explorer по-прежнему остается одним из самых популярных браузеров в мире, занимая более четверти мирового рынка. У его ближайших конкурентов — Google Chrome и Mozilla Firefox – выявленно в три раза меньше проблем с безопасностью. В то же время, в прошлом году общее количество багов и уязвимостей в Internet Explorer было меньше, чем у альтернативных браузеров.

Специалисты Bromium Labs отметили, что в 2014 году Internet Explorer стал наиболее часто исправляемым программным продуктом, опередив Adobe Flash и Oracle Java

Следует отметить, что в последнее время Microsoft выпускает патчи к своему браузеру чаще, чем когда-либо в своей истории. Первая заплатка для Intenet Explorer 11, выпущенного в ноябре 2013 года, появилась через пять дней после релиза. Ранее Microsoft никогда не выпускала патчи для браузера до истечения 90-дневного пробного периода.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика