ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Как белка в колесе

6.4kпросмотров
/
Популярное

Разработана стиральная машина, работающая по принципу колеса для белки. Многие люди нуждаются в волшебном пенделе, которые заставит их следить за своим здоровьем и заниматься спортом. Для кого-то таким пенделем могут стать счета за электричество. Южнокорейский дизайнер Си Хен Рю разработал стиральную машину, которая может помочь вам одновременно экономить на электричестве и сжигать лишние калории.

Машина создана как большое колесо для белки. Человек, бегущий в нем, вырабатывает электроэнергию, которую можно направить на питание самой машины и другой бытовой техники, также ею можно подзарядить встроенный аккумулятор. По сути, система Swash представляет собой гибрид стиральной машины и утюга. Сначала на одежду воздействуют струи воды, затем происходит интенсивная сушка и грязная вещь становится чистой всего за 10 минут.

Проект машины был создан Рю для участия в конкурсе Electrolux Design Lab. Swash также оборудована солнечными панелями, которые улавливают дневной свет и также способствуют зарядке аккумулятора. Эта энергия может использоваться, когда на бег в колесе не хватает времени.

В настоящее время Рю, который является выпускником Школы искусства и дизайна Samsung, работает дизайнером-фрилансером. 

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика