ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Портативный кинотеатр Glyph для киноманов

4.7kпросмотров
/
Популярное

Всего лишь 4 часа понадобилось проекту Glyph, чтобы собрать на краудфайндинговом сайте Kickstarter 250 тысяч долларов, необходимых для начала его воплощения.

Проект Glyph, разработанный компанией Avegant из США, представляет собой «портативный кинотеатр», в котором соединены наушники и специальные очки.

glyph

Такие очки не просто демонстрируют видеоряд на крохотном экране, а способны проецировать изображение непосредственно на сетчатку глаз зрителя. Благодаря этой уникальной технологии, любой художественный фильм или видеоигра наполняются более живыми красками и демонстрируют невероятную реалистичность.

Еще одной привлекательной стороной является то, что Glyph подключаются не только к игровой консоли, но даже к планшету и смартфону. Главным условием подключения к мобильным гаджетам является тип операционной системы − разработчики объявили о поддержке устройств на Android и iOS.

портативный кинотеатр

Сам Glyph может быть выполнен в трех цветах (черном, белом и синем) и весит порядка 450 граммов. Устройство оснащено аккумуляторной батареей, рассчитанной на 3 часа автономной работы, а его зарядка осуществляется при помощи microUSB-кабеля.

Разработчики озвучили цену, за которую в будущем можно будет приобрести «портативный кинотеатр». Она составила 499 долларов за минимальную комплектацию. Первые покупатели смогут насладиться «более реалистичным и живым изображением» уже в декабре 2014 года.

На данный момент проект Glyph на Kickstarter.com собрал уже свыше 500 тысяч долларов. А это вдвое больше чем требовалось разработчикам для реализации их идеи. Что ж, такой высокий уровень доверия частных инвесторов однозначно указывает на то, что проект ждет большое будущее.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика