ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Где живут счастливые люди?

4.0kпросмотров
/
instagram, аналитика, big data, Где живут счастливые люди?

Согласно Всемирному Индексу Счастья (The Happy Planet Index) в Коста-Рике. Ну а если ориентироваться на Индекс процветания Легатиум института (Legatum Prosperity Index), то в Норвегии.

Популярное

Все эти индексы используют кучу сложных чисел и расчетов. Но знаете, что было бы на самом деле отличным способом измерения счастья в мире? – Улыбки. По крайней мере, именно так считают исследователи приложения Jetpac City Guides, которое анализирует фотографии людей из Instagram.

Ими было обработано более 150 млн изображений, чтобы собрать всевозможные улыбки со всего мира. Это позволило составить шкалу «Оценки-улыбки» для каждого города в каждой стране. «Улыбки на лицах миллионов людей, запечатленных на миллионах фотографий, являются самой лучшей мерой счастья», говорят в Jetpac City Guides.

Вот что показало это исследование

Как видно на тепловой карте, самые счастливые страны находятся в Южной и Центральной Америке. На самом деле, единственная страна за пределами указанного региона, которая попала в топ-10 – это Филиппины.

1 Бразилия 60,5 /  2 Никарагуа 59.4 /  3 Гондурас / 53.9  4 Колумбия 49,8 /  5 Боливия 48.1 /  6 Коста-Рика 47.5 /  7 Венесуэла 47,0 /  8 Филиппины 46.0 /  9 Гватемала 42.0 /  10 Мексика 40,3

Этот список так же подтверждает старую поговорку, что не в деньгах счастье. И хотя в ряде стран, занимающих верхние строчки в этом списке, происходят довольно быстрые экономические изменения, все же ни одна из них не дотягивает еще до западных государств.

Есть целый ряд вещей, которые исследователи из Jetpac не могут объяснить в своей работе, например, как много среди запечатленных на изображениях туристов, которые скорее более склонны улыбаться, когда фотографируются. Так же исследователи не брали в расчет культурные различия, хотя очевидно, что одна нация может быть более склонна к улыбкам, нежели другая.

Но вот вам для сравнения еще и топ-10 наименее «улыбчивых стран» в Instagram:

1 Гонконг Китай 13.3 / 2 Эстония 13.0 / 3 Китай 12.5 / 4 Бахрейн 11.7 / 5 Саудовская Аравия 11.7 / 6 Иран 11.7 / 7 Мальдивские о-ва 9.8 / 8 Ватикан 9.8  / 9 Кувейт 9.7 / 10 Южная Корея 9.2 / 11 Япония 4.1

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика