ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Супергерои на похоронах ребенка

5.2kпросмотров
/
Популярное

Лучшее качество супергероев — они всегда побеждают. Неважно сколько врагов и сколько препятствий стоит на пути к победе — все равно они оказываются сильнее и ловче. Свет побеждает тьму.

Но, к сожалению, в жизни встречаются противники, с которыми не справиться при помощи сильных рук и доброго сердца. Противником пятилетнего Брейдена Дентона оказался рак мозга.

Диагноз был установлен в апреле 2013 года. Постепенно Брайден утратил способность ходить, а затем перестал есть и пить

8 мая 2014 года он умер в детской больнице Индианаполиса (штат Индиана, США).

Как и супергероям, которых Брайден очень любил, ему пришлось сражаться, имея очень малые шансы на победу. Но он был смел и боролся за свою жизнь до конца. Именно из этих соображений исходила его мать, организовывая похороны сына. Стейси Дентон решила, что на церемонии прощания не будет черных траурных костюмов. Вместо этого приглашенные одели костюмы Лиги Справедливости. Родственники и друзья семьи несли гроб, одетые в костюмы Халка, Человека-Паука, Супермена, Железного человека, Бэтмена и Тора.

 - Это был его мир, - пояснила Стейси Дентон журналистам. - Это то, чего бы хотел он сам 

Подобные театрализованные представления с участием супергероев нередки в США, хотя на похоронах они происходят не так часто. В ноябре 2013 года несколько тысяч волонтеров устроили грандиозное шоу в стиле комиксов о Бэтмене в Сан-Франциско для пятилетнего мальчика, перенесшего лейкемию. Тогда к маленькому Майлзу Скотту, мечтавшему стать супергероем, через Twitter с просьбой о помощи обратился президент США Барак Обама, а в самом представлении принял участие начальник полиции Сан-Франциско.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика