ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Десять главных фраз неудачника

9.4kпросмотров
/
Популярное

Обратите внимание на эти ключевые фразы и постарайтесь их избегать.

Большинство неудачников живут в пузыре безнадежности, пытаясь вырваться из него. Это печально. Если послушать людей, у который не получается двигаться вперед по карьерной лестнице, которые никогда не руководили людьми и не начинали своего дела, можно заметить, что они говорят примерно одни и те же слова - они говорят на одном языке.

1. «Это невозможно»

Неуспешные люди всегда находят то, что невозможно. «Мы не можем сделать приложение как это, так как оно не выдержит конкуренции с Tumblr». «Эти новые Bluetooth-наушники не будут продаваться, ведь на рынке их и так слишком много».

Они живут в мире невозможного и с чувством невозможного. Они сами топят свой корабль. 

2. «Я могу сделать все сам»

Когда вы слышите, что кто-то из вашей команды или коллега говорит, что прекрасно справится с проектом без посторонней помощи, примите это к сведению: этот человек может замедлить ход событий и погубить проект. Он не создаст атмосферу успеха, у него перед глазами лишь собственные амбиции. По иронии судьбы, неудачники всегда те, кто играет в одиночку и не видит ценности групповой работы. Именно это и разрушает карьеру.

3. «У меня проблемы с этим»

Нытикам живется несладко. Все мы встречались с людьми, которые любят обсуждать собственные проблемы. Они должны носить на груди табличку с надписью «Неудачник». Они зацикливаются на собственных проблемах, обращают на них внимание всех вокруг и тянут команду вниз.

4. «Не забывайте о деталях»

По-настоящему неуспешные люди искалечены собственным списком задач. Успешны те, кто видит цель и знает, как ее достичь. Самое главное, они знают, что детали проекта важны в конце. Ключ к успеху – это не выполненный список задач, а надежная компания, создающая хорошие продукты.

5. «Мне нравится моя идея»

Вы заметили, что некоторым людям нравятся лишь собственные идеи? Это признак эгоизма, демонстрирующий неспособность принять цель команды. А это значит провал.

Те, кто следуют лишь за собственными мыслями, сильно ограничены, никто из нас не сможет достичь успеха самостоятельно. Сотрудничество всегда толкает компанию вперед.

6. «Я не нуждаюсь в твоих советах»

Вот еще одна фраза, которую используют те, кто не умеет работать в команде. Она несколько отличается от фразы «Я могу сделать все сам». Она означает, что человек просто закрыт для идей. Проекты срываются, когда эти люди не впускают в них других. Когда ворчун говорит, что ему не нужно ничье мнение, он, по сути, сам отказывается от успеха.

7. «Я уже это знаю»

Эта фраза чисто оборонительная, она означает, что брюзга больше не хочет учиться и расти и его надо воспринимать как всезнайку. Одно дело, когда человек говорит о теме и уделяет ей внимание, совершенно другое, когда он считает себя единственно правым. Первое – готовность помочь, второе – личные амбиции.

8. «Мне надо свериться с расписанием»

Если кто-то постоянно сверяется с расписанием, он сам препятствует собственному успеху. Это может быть оправданием, но это также может быть причиной не быть полезным. Такие люди часто присылают сообщение о том, что слишком заняты собственными делами и не могут поучаствовать в работе над проектом. Иногда лучше ухватиться за возможность, а подумать о расписании позже.

9. «Вы должно быть ошибетесь»

Подождите, почему человек ДОЛЖЕН БЫТЬ неправ? В самом деле? Эта фраза – красный сигнал на пути к успеху. Человек, говорящий эти слова, в конечном счете будет работать с куклами, которые будут знать, что прав всегда один.

Признак успеха – осознание того, что вам нужна помощь. Всегда стоит признавать собственные ошибки и недочеты.

10. «Я не могу»

Неудачники любят говорить, что они что-то сделать не могут. Для компании это означает бесконечные тупики. Сконцентрируйтесь на возможностях. Когда вы говорите о том, что не можете сделать, вы забываете о главном принципе: если человек упирается в стену, он должен искать обходные пути.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика