ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

На Microsoft подали в суд за антипиратский рейд в стиле мафии

4.6kпросмотров
/
Microsoft, пиратство, законодательство, На Microsoft подали в суд за антипиратский рейд в стиле мафии

Согласно данным полученным изданием TorrentFreak ,страховая компания из Гватемалы Seguros Universales подала в суд на Microsoft из-за совершения антипиратского рейда.

Популярное

Ссылаясь на South Florida Business Journal, в издании утверждают, что в рейде, состоявшемся в апреле 2012 года, принимали участие представители Microsoft и вооруженные сотрудники местных правоохранительных органов. В рамках рейда они без предупреждения ворвались в здание Seguros Universales и обвинили компанию в использовании пиратского программного обеспечения.

Тогда Microsoft предложила сразу заключить соглашение об урегулировании конфликта и выплатить штраф в размере $70 тысяч. Если бы Seguros Universales не согласилась, участники рейда заявили, что изымут все серверы страховой компании, на которых содержались данные компании и ПО.

Seguros Universales согласилась на выплату, однако позже решила обратиться в суд, посчитав рейд незаконным. Как утверждают в компании, рейд можно сравнить в «вымогательством». Более того, согласно заявлению страховщиков, в распоряжении компании есть документы, подтверждающие совершение 98% всех лицензионных платежей за программное обеспечение техно-гиганта.

В Microsoft отвергли обвинения, выдвинутые Seguros Universales, заявив, что страховая компания признала факт использования нелегального ПО перед судьей и обвинителем. Кроме того, что соглашение о выплате было подписано «без принуждения».

Источник: securitylab

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика