ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Google Glass станут частью экипировки полицейских в Дубае

8.2kпросмотров
/
Популярное

Как сообщает агентство Reuters, полицейские и следователи Дубая (ОАЭ) к 2018 году получат на вооружение Google Glass с программным обеспечением для распознавания лиц. Полицейские будут постоянно получать информацию из центрального офиса, а также записывать видео и делать фотографии.

Ранее генеральный директор департамента электронных сервисов полиции Дубая полковник Халид Насер Аль-Разуки уже рассказывал изданию Gulf News как полицейские будут работать с носимыми гаджетами: 

 Мы разработали приложение, которое будет работать на этих очках. После того, как оно начнет работу, оно будет использоваться для двух целей. Во-первых, полиция сможет фотографировать нарушения правил дорожного движения с помощью Google Glass и загружать фотографии в нашу систему. Там они смогут оформить водителю нарушение 

Второй функцией приложения станет «аналитический инструмент, с помощью которого Glass смогут автоматически распознавать номера и проверять, не относится ли машина в розыске».

Хотя первые сообщения об использовании Google Glass в Дубае появились еще в мае, внедрение системы, судя по всему, проходит медленно. Пока в порядке эксперимента на улицах города применяются всего четыре носимых гарнитуры. Как ожидается, дальнейшие планы полиции эмирата будут оглашены на проходящей в Дубае технологической конференции GITEX 12 октября.

Полиция эмирата Дубай использует в своей работе самые разнообразные достижения высоких технологий и не испытывает недостатка финансирования. К примеру, патрульными автомобилями в ней являются Lamborghini, Aston Martin, Ferrari и Bugatti Veyron.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
aseev
aseev
Дубай впереди планеты всей
6 октября 2014 в 20:30 ответить
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика