ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Концепция психоделических космических станций 1970-х годов

6.4kпросмотров
/
Популярное

Сорок лет назад Америка еще не оправилась от успеха своей миссии по высадке на Луне и была уверена, что эра космических инноваций приближается с бешеной скоростью. Да, у нас есть космические шаттлы и марсоходы. Но чего у нас нет, так это космических станций, способных обслуживать целые цивилизации.

Но это не значит, что об этом никто не думал. Уже в 70-х годах прошлого столетия несколько художников показали рисунки потрясающих космических суперстанций для NASA. На них Международная космическая станция похожа на летающую консервную банку... в принципе, это она и есть.

Согласно идее, космические станции вполне могут содержать не только целые кварталы, населенные блондинами в рубашках-поло, но и фермы с небольшим поголовьем скота.

Однако некоторые аспекты конструкции должны быть вам знакомы. Много сил брошено на создание центробежного дизайна, который позволил бы обеспечить искусственную гравитацию. Это и не удивительно, подобные технологии примерно в это же время встречались в таких фильмах, как «Космическая Одиссея 2001 года». Рисунки также отличаются большим количеством цветов.

Не стоит забывать, что это происходило в самую пору расцвета диско, и вполне возможно, что художники во время работы находились под чем-то…

концепт космическая станция

концепт космическая станция рисунок 70-ых

концепт космическая станция психоделика

космическая станция рисунок 70-ых

космическая станция рисунок 70-ых

космическая станция рисунок 70-ых

космическая станция рисунок 70-ых

космическая станция рисунок 70-ых

космическая станция рисунок 70-ых

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика