ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Обзор смартфона Xperia XA2 Plus от Sony

2.4kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Обзор смартфона Xperia XA2 Plus от Sony

Великолепный фаблет

Популярное

Компания Sony без лишнего шума пополнила свой модельный ряд смартфоном Xperia XA2 Plus.

Японская фирма до сих пор считает, что её гаджеты хорошо подходят для «развлечений». Авторы верят, что их новый телефон предлагает лучший опыт использования: просмотр видео, игры и серфинг в сети - всё на большом экране.

В наше время это помогает продавать.

Технические характеристики смартфона Xperia XA2 Plus

В первую очередь, телефон оснащен 6-дюймовым дисплеем с Full HD-разрешением. Соотношение сторон - 18:9. Устройство имеет закругленные углы экрана, который по-прежнему включает в себя огромные рамки, что неутешительно.

Сегодня, я думаю, большинство людей ожидают, что их «игровой» смартфон будет безрамочным, но для устройства среднего уровня это приемлемо.

Если говорить про дизайн, сам телефон выглядит как прямоугольный брусок алюминия, хотя он пластиковый. Для смартфонов Sony типичная ситуация.

Японцы продолжают идти своим путём. Похоже, новинка содержит 3,5 мм разъем для наушников, который, безусловно, является самой удобной функцией, которую Sony может предложить людям в 2018 году.

Вот и другие спецификации:

  • Чипсет - Qualcomm Snapdragon 630.

  • Два варианта памяти: 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной, или 6 ГБ «оперативы» и 64 ГБ внутренней памяти.

  • 23-мегапиксельная основная камера с возможностью съемки в формате 4K, а также видео с «замедленным движением» (120 кадров в секунду).

  • Фронтальная 8-мегапиксельная селфи-камера c широким углом съёмки (почти что «рыбий глаз»).

  • Телефон работает под управлением ОС Android 8.0 в оболочке от Sony.

  • Поддержка быстрой зарядки и универсальный разъём USB-C на нижней грани устройства.

  • Сканер отпечатков пальцев (расположен под камерой, на задней стороне телефона).

  • Аккумулятор имеет емкость 3580 мАч, поэтому его заряда хватит надолго. Технология Smart Stamina поддерживает батарею в хорошем состоянии на протяжении всего срока службы.

  • Xperia XA2 Plus доступен в серебристом, черном, золотом и зеленом цвете.


У нас пока нет информации о ценах или сроках поставок, но известно, что прошлогодний XA1 Plus стоит порядка 380 долларов США.

Перспективы


Xperia XA2 Plus - это хороший середняк с несколько завышенным ценником. Из года в год Sony успешно гнёт свою линию с небольшими коррективами. Дизайн новичка по сравнению с прошлогодней моделью не сильно изменился, зато экран стал больше и процессор мощнее.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика