ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Sony патентует джойстик с сенсорным экраном

3.8kпросмотров
/
Популярное

На этой неделе был опубликован новый патент Sony, в котором подробно описан контроллер, что-то среднее между пультом управления от телевизора и контроллером Sony Move.

Именуемое в целях удобной регистрации «Flat Joystick Controller», основание устройства оснащено специальным шаром, как у Move, небольшое количество кнопок на ручке и сенсорный экран, который «дает возможность получения направленного контроля в ответ на установленную связь с пальцем пользователя» (перевод: сенсорный экран исполняет роль джойстика в играх, требующих направленного входа).

новый контроллер Sony Move

Но ведь есть Move, зачем создавать такое же устройство?

Комментарий Sony:
В принципе, данное изобретение представляет собой мультипозиционный диспетчер, позволяющий контролировать несколько приложений и симуляторов, обеспечивая интуитивный интерфейс для взаимодействия в двумерных и трехмерных компьютерных программах, исполняемых через игрового клиента

новый контроллер Sony Move

Пока это только патент, и неизвестно, когда и появится ли этот Flat Joystick Controller в розничной продаже, или Sony просто заменит «Flat Joystick Controller» другим словом. В любом случае, что идея контроля движения является ключевой в умах инженеров Sony.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика