ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Nokia планирует выпустить смартфон на Android

4.6kпросмотров
/
мем, reddit, Nokia планирует выпустить смартфон на Android
Популярное

В конце ноября в распоряжении сетевых СМИ оказались изображения ещё не выпущенного смартфона Nokia с кодовым именем Normandy.

Тогда сообщалось, что аппарат может принадлежать к семейству Lumia или Asha. Но, похоже, Nokia намерена использовать на Normandy операционную систему Android. По крайней мере, об этом сообщает ресурс The Verge.

Отмечается, что Normandy станет альтернативой относительно недорогим аппаратам Asha. На новом смартфоне якобы планируется использовать сильно модифицированную версию Android. По всей видимости, новинка будет тесно связана с сервисами Nokia.

Nokia Android normandy

Пока не ясно, как появление Android-аппарата впишется в стратегию Nokia и Microsoft по продвижению мобильной платформы Windows Phone 8. Так или иначе, по имеющейся информации, новинка дебютирует в следующем году. Не исключено, что её покажут в феврале на выставке MWC 2014.

справка:

Nokia удалось реализовать в третьей четверти 2013 года 8,8 млн смартфонов против 6,3 млн годом ранее. Таким образом, спрос на такие устройства подскочил в годовом исчислении на 40%. Средняя цена при этом снизилась со €155 до €143.

Выпуск Android-устройств теоретически позволит Nokia укрепить позиции на рынке смартфонов. По статистике, именно эта операционная система сейчас доминирует на рынке «умных» сотовых аппаратов с долей около 80% в общем объёме поставок в третьем квартале.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика