ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Facebook теряет пользователей в СНГ и отключает возможность трансляции постов «ВКонтакте»

4.1kпросмотров
/
Популярное

Павел Дуров, основатель российской социальной сети «ВКонтакте», в качестве одной из причин отключения трансляции постов обозначил снижение посещаемости Facebook пользователями СНГ.

Об этом он сообщил в своем аккаунте. Именно потеря пользователей из стран СНГ в последние годы, по мнению гендиректора «ВКонтакте», привела к тому, что на днях Facebook заблокировал трансляцию записей из соцсети «ВКонтакте».

Согласно данным Дурова, порядка семисот тысяч человек использовали эту функцию. Трафик посещаемости свидетельствует о том, что в ближайшем будущем возможность интеграции с Facebook будет не нужна.

vk статистика

На приведенном Павлом Дуровым слайде исследования компании «ComScore» о посещаемости социальных сетей видно, как растет разрыв показателей американского и российского ресурсов. Если по итогам октября 2012 года посещаемость «ВКонтакте» оценивалась чуть более чем в 40 миллионов человек против 10 миллионов Facebook, то по октябрю текущего года зафиксированы цифры на уровне 51,6 миллионов посетителей «ВКонтакте» против 8,6 миллионов Facebook.

Комментариев относительно блокировки трансляции записей «ВКонтакте» от представителей Facebook пока не поступало.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика