ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

В блоге Tumblr собрали дизайнерские «косяки» новой iOS 7

5.6kпросмотров
/
Популярное

В блоге UX Critique собирают неудачные дизайнерские решения iOS 7

Блог UX Critique, появившийся еще в сентябре, но замеченный прессой только в начале декабря, отличается серьезным подходом к вопросу. Как сообщает tjournal.ru авторы блога поставили перед собой задачу собрать дизайнерские решения iOS 7, проблемы которых невозможно оспорить.

Несколько примеров недоработок

В приложении «Напоминания» по нажатию на «New List» новый список не создается, хотя от соседней «Edit» она отличается только цветом и размером. Проблемы была частично исправлена в iOS 7.0.4.

В контекстном меню часть кнопок являются разноцветными, а другая часть — белыми, заставляя пользователя думать, что нижний ряд по неким причинам является неактивным.

По мнению авторов блога, Apple потеряла свое внимание к деталям: некоторые надписи в системных меню вставлены даже без элементарного отступа.

В приложении «Музыка» бегунки, отвечающие за перемотку трека и громкость, можно передвигать, но при этом активным выглядит только второй.

Если в командном центре включено 4 из 5 режимов, то становится непонятно, включен или выключен последний.

В приложении «Диктофон» в режиме редактирования слово «Trim» (подрезка) используется на экране дважды, однако только в одном случае является кнопкой.

Некоторые элементы, по мнению авторов блога, просто плохо читаются.

Мобильная операционная система iOS 7 от Apple, представленная публике 10 июня и ставшая доступной 18 сентября, практически сразу была подвергнута критике со стороны СМИ и пользователей.

Джони Айв

В сети появились многочисленные пародийные блоги, высмеивающие iOS 7 и дизайнера Джонатана Айва, который в конце 2012 года начал отвечать за внешний вид не только железных, но и программных продуктов Apple.

На данный момент компания Apple тестирует iOS 7.1 Beta 1, ставшую доступной для разработчиков 18 ноября. Помимо проблем с производительностью новая версия мобильной ОС решает и несколько дизайнерских недочетов. О времени релиза Beta 2 или финальной версии прошивки не сообщается.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика