ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Готовится программа массового сокращения сотрудников «Ростелекома»

5.5kпросмотров
/
Популярное

«Ведомости» со ссылкой на источники в компании информируют о готовящемся сокращении персонала «Ростелеком».

Оно затронет как столичный, так и региональные представительства компании. Результатом реализации программы сокращения может стать уменьшение численности вдвое.

В числе причин сокращения оказалось плановое объединение с компанией «Tele2», которое потребует финансовых вливаний в дочернюю организацию «РТ-мобайл».

Порядка 65 % всего персонала мобильного направления в итоге должны попасть под сокращение.

Центральный офис тоже пройдет процедуру реорганизации, в результате которой будут устранены службы с одинаковыми функциями. Андрей Поляков, представитель «Ростелеком», подчеркнул, что сокращение будет проходить поэтапно, и массового увольнения всех одновременно компания не планирует.

справка:

Численность персонала «Ростелеком» составляет около 155 тысяч человек, в том числе 2,4 тысячи трудятся в штаб-квартире компании. Сокращение должно, помимо всего прочего, привести к росту эффективности работы «Ростелеком». По итогам 2012 года выручка на одного сотрудника составила 2 миллиона рублей. Для сравнения: аналогичный показатель компании «МТС» был выше в 8 раз. Сокращение приведет к его росту и у «Ростелекома».

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика