ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

10 особенностей iOS 8

20.3kпросмотров
/
Популярное

Новая iOS була представлена в среду. Новая система внешне во многом похожа на iOS 7, но обновления станут достаточно значительными. Среди приложений появится Health, iMessage научится отправлять голосовые сообщения, а синхронизация работы различных яблочных гаджетов выйдет на новый уровень. Кроме того, Apple создала более благоприятные условия для разработчиков приложений. Появилось более 4000 API для бытовой электроники, Touch ID, iCloud, камер и игр

Вот 10 функций iOS 8, которые дают представление о том, что мы увидим на презентации в среду.

Continuity

С каждым годом Apple все больше сближала свои операционные системы, предназначенные для мобильных устройств, с системами для настольных компьютеров. Теперь, благодаря Continuity, их взаимодействие стало идеальным — теперь вы можете продолжать работу на втором устройстве точно с того места, где остановились на первом, будь то написание письма, создание презентации или просмотр веб-страницы. Вы также сможете отвечать на телефонные звонки с iPad или Mac, если они используют одну беспроводную сеть с вашим iPhone.

Даже если Wi-Fi нет, iPad или Mac смогут использовать точку доступа вашего iPhone, чтобы ответить на поступивший звонок

Также Continuity обеспечит обмен файлами между компьютерами Mac и устройствами на iOS через AirDrop.

Health

Новое приложение будет следить за вашим сном и физической нагрузкой на тренировках. А инструмент HealthKit, предназначенный для разработчиков, позволит отслеживать данные о состоянии здоровья — частоту сокращений сердца, уровень сахара и холестерина.

Приложение станет еще более полезным в следующем году, когда появятся Apple Watch, которые будут собирать большую часть медицинской статистики

Клавиатуры

В течение очень долгого времени пользователи Apple могли пользоваться только предустановленной клавиатурой. Теперь создано специальное API, которое позволяет устанавливать клавиатуры сторонних разработчиков, например, Swype или Fleksy. В ближайшее время ожидается появление многочисленных стильных клавиатур для гаджетов на iOS.

Сообщения

Когда-то приложение iMessage позволяло только отправлять и принимать текстовые сообщения. Теперь вы сможете записывать и отправлять голосовые сообщения и даже видео, не выходя из этого приложения.

Также вы сможете отмечать в ходе беседы свое местоположение и «покидать» групповые беседы, не удаляя разговор целиком, как это приходилось делать раньше

Фотографии

В седьмой версии iOS вы можете пролистывать фотографии одну за другой  в хронологическом порядке и можете создавать альбомы. В iOS 8 будет усовершенствован поиск по фотографиям — вы сможете находить снимки по дате, по месту съемки и по альбому.

Кроме того, в новой версии приложения будут доступны функция просмотра недавних запросов и возможность просмотреть фотографии, сделанные в приблизительно одно и то же время и в окрестностях конкретного места. Также новый режим получит камера, которая сможет снимать time-lapse видео.

iCloud

Это все еще не полноценное облачное хранилище, подобное Dropbox или Google Drive, но Apple сделала много для того, чтобы облегчить доступ к нему со всех своих устройств. В частности, библиотека фотографий будет храниться в нем, изображения можно будет загрузить на любое устройство. Также iCloud позволит открывать на iOS-гаджетах любые типы файлов.

Family Sharing

iCloud помогает работать вместе устройствам, принадлежащим одному пользователю, а не синхронизировать работу разных. Тем не менее,  с помощью функции Family Sharing одним и тем же устройством смогут пользоваться до шести человек. Они смогут использовать отдельные аккаунты, но делиться друг с другом различным контентом.

Extensions

Это основное дополнение, развивающее экосистему Apple. Ранее данные приложений iOS были надежно изолированы друг от друга. С Extensions приложения смогут безопасно общаться друг с другом. Функции совместного доступа к файлам могут быть включены, например, у Pinterest или OneDrive.

Виджеты

В новой версии iOS у приложений из Центра уведомлений появятся уникальные виджеты. К примеру, виджет приложения eBay позволит предлагать ставки, не заходя в само приложение.

Виджет приложения SportsCenter будет сообщать новости спорта тоже без входа в приложение.

Siri

Теперь Siri в чем-то похожа на Google Now, по крайней мере, она стала просыпаться на : «Эй, Siri». Выход из спящего режима на: «Эй, Google!» был ранее специфической чертой этого приложения.

Теперь Siri умеет распознавать песни с помощью Shazam и покупать контент для iTunes, не покидая интерфейс. В Apple говорят, что в новой версии iOS появятся 22 новых языка для Siri и улучшенная система распознавания голоса. 
Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика